Психология
помогите люди, я уже не знаю что мне с собой делать.. короче я молчаливый человек. ето исправимо?
Антонина, наши домашние животные--кошки собаки хомяки и канарейки вообще не говорят, но как их любят хозяева. Оставайся такой какая ты есть. Мы общаемся не словами, слова лишь одна из формы выражения общения. В общении человек больше реагирует на эмоции, чем на словесные конструкции. Вывод: --для нужного тебе человека достаточно одной улыбки
А зачем зря языком молоть? Многое и без слов понятно.
Думаю да, мой пример: нашла подругу-болтушку и "заразилась"
Я тоже! а это что - дефект.,,, никогда не страдала от этого, вот болтливым намного сложнее - болтают без умолку что ни попадя и остановиться не могут..
Открой рот и говори и говори. если серьезно, скорее всего с тобой мало разговаривали в детстве. говори мысли вслух.
Исправить можно всё, что угодно, если есть желание. Попытайтесь проанализировать себя и разобраться почему так, что мешает вам свободно общаться, короче говоря, от куда ноги растут и поняв причину, сможете понять, что необходимо предпринять для её устранения, над чем работать. Только анализом и разбором полетов можно исправить любые жизненные огрехи)) ) Желаю вам удачи)))
А ты думаешь болтуны - лучше? Я тоже не сильно разговорчивая. И не страдаю. К тому же болтунам не слишком доверяю. Они говорят одно, а делают другое. Будь такая, какая ты есть. В молчаливости тоже есть своя прелесть. Если будешь "тужиться" измениться, много сил зря истратишь. Со временем изменишься, все получится само собой, если это тебе во благо. Вот увидишь. Выше нос!!!
Баянжан Стыбаева
А я сама очень много говорю. Но тот, кто много говорит, и болтун - это две большие разницы.
я тоже молчаливая, но только с малознакомыми людьми, а с близким человеком могу болтать без умолку.. .
тоже хочу это исправить, просто надо понять зачем тебе надо быть общительной, причину, так сказать,
а вобще лучше быть самой собой и не пытаться соответствовать каким-то стандартам
Нет, поправимо
Просто общаться надо, перебороть себя однажды, потом все будет проще
Удачи!