Психология
Помогите!!! у меня проблемы, не знаю что делать, уже руки опустил (((
Итак, я после 9 класса поступил на программиста в один техникум, техникум это находиться в маленьком городке. Сейчас я на 2 курсе, 2 полугодие, вообще не получаю знаний, то есть мы вообще не чем не занимаемся, редко когда конспекты пишем, и то, знаете какие? программиста 2 курса заставляют писать в конспект то что значок краски в поенте это заливка. Проходил уже 2 года, все что узнал о программировании я узнал сам. Это вообще бывшее пту и там все еще учатся такие, народ дико тупой, гопники, быдло и прочее это 90% заведения. Кроме того понял что программирование это вообще не моё! все 16 летие просидел дома за компом, в игры не играл, обычно учился сам, фильмы, сериалы смотрел. Сейчас мне 17, понимаю что 16 летие просрал. Друзей нет, пробовал найти но я не могу найти с ними общий язык. Аморалы, гопники и просто быдло, таких там хоть отбавляй. Учителям откровенно все равно на нас, они прямо говорят что бы мы тихо сидели и их не трогали. 90 % из моей группы вообще учиться не хотят, от этого такой и хаус. Я изучаю программирование дома, даже пробую фрилансом заниматься, но мне вообще это не нравиться, то есть вообще не как, я устал уже что каждый день как день сурка, все по новой, все одно и то же. Встаю, просто так пол дня просиживаю штаны, через сжатые зубы прихожу домой в пустую квартиру. У меня депрессия наверное, я стал много плакать, жизнь стала серой и мрачной, да же одногруппники стали спрашивать меня почему я вечно вялый и грустный. Допустил большую ошибку, пробовал поговорить об этом с родителями но они говорят что я зажрался, что я просто выделываюсь и вру им все, что бы не учиться. Хотя я очень хочу учиться, пусть даже на программиста. Я вижу как моя жизнь летит в бездну, я трачу жизнь напрсано. Эти ценные минуты жизни я не верну не когда, сейчас я юн, мне всего 17 лет и у меня вся жизнь впереди но я уже не могу, честное слово я устал!!! мне не нравиться сидеть днями за компьютером, мне не нравиться учиться самому и понимать что даже совета не у кого спросить, я не тяну все эти знания. В программировании важна математика, а я вообще матиматику не тяну, я в ней ноль и меня не когда к ней и не тянуло. Пробовал поискать кружки там всякие, клубы по интересам, но нет их в моем селе, я ощущаю что жизнь проходит мимо, я хочу жить а не существовать, быть счастливым. Знаете как проходит мой день? в понедельник встаю с плохим настроеним и знаю что неделя будет такой же серой, прихожу на учебу, нас закрывают в каком нибудь кабинете оставляя учебник по информатике класс так за 9 у нас на столе, естественно новой информации я от туда не получу, пытаюсь заговорить с одногруппниками, они болтают о играх, о выпивке, травят слабых, все эти их аморальные шуточки. Потом в 4 голодный возвращаюсь домой, живу не далеко так что идти не долго, ем, и тут начинается самое ужасное . Мысли лезут в голову не давая тебе заняться не чем. Обычно я читаю фильм, хожу на часик на улицу погулять и послушать музыку, общаюсь с в интернете, Что то учу, смотрю фильм или сериал. Так было раньше, теперь же я не могу не чем заниматься, мне кажется что это бессмысленно, я начинаю плакать, понимаю что так до 4 курса, начинаю рыдать еще сельней, мне моя жизнь уже в кашмарах сниться. Знаете кем я себя чувствую? школьником который не куда не поступил и теперь он тратить свою жизнь сидя дома, у него нет друзей, ему не с кем говорить, он одинок и жизнь для него пуста. Как же я хочу что бы все было нормально, хочу что бы родители поняли что деньги это не самое важное, они говорят что любят меня а сами тут же избегают общения со мной говоря что я просто не ценю то что они для меня делают. А мне так хочется поделиться с ними этим, тем что у меня на душе сейчас. Вот выпущусь я в 20, потом 2 года армии. И вот мне 22 года, у меня нет жизни. Я боюсь. Я даже плачусь вам.
Пока ты писал, в армии уже по году служить стали, так что к твоему выпускному, вообще отменят
Anna Mamatalieva
возможно он живёт не в России
Добивайся цели во что бы то ни стало, выше нос, ты еще слишком молод, все впереди
Срочная служба в армии нынче один год. Переводись с того пту на другое пту.
Так послушай, у меня тоже такое было, когда ты понимаешь, что всё, что ты делал и делаешь это не твоё и тебе хочется чего то новенького! Но ты не отчаивайся!!!! Начни с чистого разума, рассуди всё на холодную голову, поищи в интернете для себя интересную работу (которая тебе по душе) попробуй себя в этой роли. Поверь мне есть множество других работ на которая тебе может понравится. Насчёт друзей ты вообще не беспокойся они появятся со временем, если думаешь, начни проходить различные онлайн курсы (их прост огромное количество) старайся думать о хорошем (о чём именно - не важно), ты должен понять чего именно тебе хочется!!!! Не парься насчёт этого пту или как там его после армии ты сможешь продолжить учёбу в хорошем (а если будешь чуть шустрее то в лучшем ) учебном заведении!! Кароче всё твоя жизнь еще впереди! А вот то, что ты написал- это не повод, что бы впадать в депрессию! Держись парень! Главное смотреть на всё с улыбкой)))))))))))))))))