Психология
любите ли вы одиночество?
иногда
Чаще всего - да, люблю.
В определённом возрасте - оно просто необходимо...!
Одиночество не понимают.
Уединение мало кто любит.
Подумайте, что Вы хотите сказать людям...
Уединение мало кто любит.
Это выбранный мной образ жизни. Мне ТАК комфортно.
Человек по своей природе ощущает, что является центром вселенной, а все остальные в этом мире существуют только для того, чтобы выполнять его желания. Именно поэтому человек стремится использовать всех для собственной пользы и не видит необходимости давать что-либо взамен. Если он и делает что-то на пользу других людей, то вынужденно. Человек стремится использовать других с большой хитростью, так чтобы они даже не смогли почувствовать этого.
Такова природа человека. Можно сказать, что это закон, живущий в сердце человека. Его можно назвать "законом единственности". Никто не может избежать его влияния. Этот закон не хорош, и не плох, так как он - природная реальность.
А в праве человека остается выбор - как использовать этот закон. Один выбирает использование других для достижения банальных наслаждений, другой - для достижения власти, а третий - для достижения почета и славы.
Используя других для самонаслаждения - человек пребывает в одиночестве, а начиная отдавать, становится зависим от остальных, поскольку старается все делать для них. И чем больше человек отдает другим, тем больше ощущает свою связь с ними, тем самым избавляясь от одиночества.
В определенных количествах.
Чтобы был кто-то рядом, но не мельтешил постоянно перед глазами.
Чтобы оставалось личное пространство.
Люблю:))
В умеренных количествах.
Я - одна, и я счастлива! (Я даже НГ проспала)
одиночество:
Надкусанный
кусочек шоколада, чашка крепкого кофе, музыка, от которой уже болят
уши, невыносимая пустота в глубине души и слёзы на глазах....
Надкусанный
Люблю. Это мое естественное состояние.
уединение люблю
Одиночество люблю и всегда стараюсь в нём пребывать. Одиночество есть признак душевной силы человека.