Психология

мне не нравится когда люди случайно а уж тем более если не..дотрагиваются до меня,как им сказать кроме как напрямую..?!

я имею ввиду людей,кот.мне ненравятся,т.е.если это другие,я конеш не против..)а ЭТИ из-за того что так делают а особенно если специально,меня из-за этого еще больше бесят,вообщем не нравятся..прям и хочется взять и наорать на них,типа да не смейте прикасаться ко мне,вы мне никто!!и вам никто не разрешал!(но они же мне не свои чтобы так сразу на них..)
С Новым годом!
Что могу посоветовать - только поменьше находиться в обществе не приятных Вам людей, но если этого нельзя избежать, то стоять подальше от них, если и так не получается, то нужно выработать манеру поведения, которая ясно давала бы понять что не желаете физического контакта.
Омарова Фатима
Лучший ответ
Диляра Еремеева да,сижу никого не трогаю,одна такая подойдет,спросит "что с тобой?!"а я протсо сижу,музыку слушаю,а она лезет прям руками ко мне,то за волосы возьмет,уберет..аж бесит,так и хочется послать..
Обычно под личным пространством подразумевают коммуникационную дистанцию, или телесное пространство – область, происходящее внутри которой человек относит к себе и стремится регулировать самостоятельно. Внутри личного телесного пространства выделяют несколько зон:

Интимная зона, порядка 50 см – это по существу расстояние вытянутой руки. В интимную зону пускают только очень близких людей, а проникновение в неё постороннего вызывает немедленный дискомфорт и тревогу.

Персональная зона радиусом (строго говоря, личное пространство имеет овальную форму, по бокам от человека оно чуть короче, чем спереди и сзади) от 50 см до 1,5 м – это дистанция личной доверительной беседы.

Социальная зона – расстояние от 1,5 до 3,5-4 м, область для контактов с посторонними, чужими людьми.

Публичная зона – до 7 метров – это самые дальние области пространства, которое человек вообще воспринимает как имеющее отношение к себе. В публичной зоне, например, находится оратор, выступающий перед аудиторией. Один из них – недооценка важности своего и, как следствие, чужого персонального пространства. Понятно, почему это происходит: ведь оно не огорожено стеной, «кирпичом» или красными флажками. Это от перекрытия кислорода человек задыхается моментально, а недостаточность личного места давит медленно, подспудно. Не всегда даже можно понять, откуда, из-за чего вдруг возник дискомфорт. Но стоит дать себе чуть больше места, отнестись с чуть большим уважением к неприкосновенности друг друга, отодвинуться чуть в сторону от толпы, сделать зазор между собой и остальным миром чуть свободнее – и дышать сразу станет легче.
Наталия *
я например не сахарный.. не растаю.. хотя конечно всему есть пределы..
Если тебе лет 15-17, то такая реакция, это норма, но если ты старше, то нужно меняться и срочно!
Проблема, только в тебе и чем быстрее ты это поймёшь, тем быстрее выберешь правильную манеру поведения.
Похоже у вас большое личное пространство. Если не хотите словами, сделайте брезгливое лицо, фыркните дерните частью тела до которой дотронулись. Со временем перестанут трогать, но и считать вас неприятной особой, недотрогой и т. п.
Диляра Еремеева мне пофиг кем меня будут считать,главное чтоб руки не распускали..ато привыкли думать,что их все любят и им всё можно
если они тебе не свои, какого они тогда тебя? ори..