Психология

Все,что ни делается-делается к лучшему.На Вас действует это правило?

Я Люблю Сына
Конечно, действует! ))

А ещё существует молитва Оптинских старцев, которая призывает адекватно реагировать на всё, что происходит в жизни.. .

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой.
Во всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.
Какие бы я не получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Твоя Святая воля.
Во всех словах и делах моих - руководи моими мыслями и чувствами.
Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.

Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и всех событий его.

Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.

Аминь.
Гульназ Гизатуллина ( Хакимова)
Лучший ответ
Я Люблю Сына Доброго времени суток,Анжела!
Спасибо за отличный ответ!
да. . всегда...
...Да. Как и "Утро вечера мудренеее"..))__
Весь вопрос в том - не, или ни...
'Это правило на меня распространяется еще как! Когда ты веришь, что получишь своё, когда ты убеждён в этом, то нужно признать и принять, что все события, которые происходят в твоей жизни, даже негативные, неизбежно ведут тебя к цели! В любой ситуации надо искать положительные моменты…
Наверное, да. Чтобы не произошло, во всем попытаться найти +. А кто ищет, тот найдет..
Яна Сименко
Многое, что может произойти. .
Но не всё,что происходит - к лучшему.
Думаю, что существует такое правило - "Убедись, что то, что происходит вокруг Тебя - к лучшему, прежде чем в этом учавствовать.. "
это золотое правило моей жизни...
Да, действует. Просто еще время не пришло, как бы не хотелось.
ДА!!!! Самая безысходная ситуация оказывается прологом к чему-то хорошему.
Действует. На нервы. Правда потом приходит осознание того, что всё так оно и есть.
Всегда!! ! Только пока дело не доделается, лучшего не видно...
допинг словесный
Моу твердое убеждение
ДА, только не сразу это видно, но ты знаешь, что это к лучшемуи это знание помогает пережить случившееся.
Алла Талдай
еще есть... перемелется мука будет... утро вечера мудренее.. . и много другого
Елена Кочнова
Конечно действует, только не все могут это лучшее рассмотреть.
Мне не надо -к лучшему. Мне надо. как хочется.