Оплакивать надо грехи свои.
Жизнь человека неизбежно будет приносить огорчения, страдания, болезни, скорби. Но это спасительные шипы, без которых нельзя примириться ни с людьми, ни с собой. Ведь цветы радости так или иначе завянут, а душа, которая претерпела скорби, и была благодарна Богу за всё, она получит новое качество - иметь радость всегда быть с Богом.
Психология
как пережить горький опыт? я не могу его усвоить! я все время плачу
опыт усвоить мало. необходимо сделать из него вывод и подкрепить его делом.
Это - работа ума.
а у вас пока - одни эмоции. Ум не плачет. Он холоден и беспристрастен. Возьмите свои чувства в руки разума.
Это - работа ума.
в Храм
Плачете? значит еще не усвоился. перестанете. значит уже порядок.
как не странно, но именно негативный опыт даёт наиболее позитивные результаты. если только не паталогия.
плачте, если плачется, это пройдёт (самая лёгкая терапия-поплакать). а потом посмотрите трезво на ситуацию.
только не говорите: господи за что? не за что, а почему.
посмотрите на все свысока, как будто вас там нет,
а потом, когда успокоитесь, спросите свое сердце.
Пройдет время и все усвоится, поплачьте.... самое лучшее еще впереди, я просто уверена в этом!)
Надо принять ситуацию, и понять самое главное правило жизни, ВСЕЛЕННАЯ СПРАВЕДЛМ/ИВА И ГАРМОНИЧНА!! ! надо понять, что дала тебе лично эта ситуация, для чего, что нужно изменить в себе, именно в себе, исключить жалость, ко всем и обязательно к себе, ( помни, жизнь справедлива)!!!
не думать об этом, просто и легко, а главное работает. Фильм, хобби, работа, игры. Что угодно, при появлении близколежайшей цепочки мысли - пресекать немедленно)
слезами горю не поможешь