я думаю, что это скорее всего народы Востока.
дело в том, что культура Запада и Востока очень сильно отличается. на Западе люди все усилия направляют на преобразование окружающего мира. сами посудите: все эти достижения в технике и т. д. и т. п.
на Востоке люди ставят перед собой целью преобразование своего внутреннего мира. они сконцентрированы на своих духовных ценностях и предпочтениях, поэтому способны открыть перед собой многие истины.
делаем вывод: Китай, Япония, Непал и многие другие восточные государства рождают нам мудрецов.
p.s. хороший вопрос)
Психология
Люди какой национальности самые мудрые?
Это вы сейчас кого отбросить решили какую национальность???
У каждой национальности мудрость своя.. . поэтому и сравнивать их некорректно...
Было бы желание, а мудрым можно стать вне зависимости от национальности...
такие, которые о национальности не спрашивают
Мудрость - способность находить правильные (через прощение-любовь) выходы из ситуаций.
Для начала давайте определимся с тем, что такое мудрость
Нет такой нации. В любой нации есть как мудрые так и дураки.
русские
Каг-бэ намек на расизм? ? О_о
Папуасы.
национальность, как и цвет волос, не определяют наличие мудрости. Восточные люди прислушиваются к людям старшего возрпста-и это очень мудро, евреи отличаются осторожностью, сплочённостью и взаимовыручкой. Но есть и ум дурака-это хитрость, и ею они многого добиваются
Евреи!
Елена Смирнова
евреи ен мудрые ,а хитрые
у мудрости нет национальности++++
Слово национальность здесь, мне так кажется, лишнее.
Космополиты