потому, что они верят, а не знают.
аргументы - они к мозгам обращаются, а чтобы верить - мозги противопоказаны.
Психология
Почему некоторые в споре столь примитивны,на аргументы начинают кричать,посылать или повторяют бред вроде "отвалиии"?
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.
Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.
О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.
И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.
Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачьего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.
Ответных аргументов просто нет, единственный - "сам дурак"
Выход простой - ИГНОРИРОВАТЬ!!!
неадекваты. с нервами траблы. или тупо не знают чем ответить, ибо вы правы а он нет.
не реагировать да и всё..
Ну, раз кричат, посылают и тд, здесь ответ очевиден-люди недалекого ума просто) думаю, что не поддаться тут можно таким образом-до последнего разговаривать спокойным, некрикливым тоном, и продолжать "давить" аргументами. Если же человек не понимает-есть ли смысл вообще с таким связываться? Себе нервы попортите, и у спорящего с вами возможно такая специальная тактика-"спор ради спора".