стихи я пишу когда очень больно. но они получаются плюшевыми, рифмы почти и нет.. просто белые стихи. .
а в 8 классе пыталась написать, ну даже если не книгу, но хотя бы большой рассказ.. называлась эта "книга" "Очередь к сердцу"..на тот период я была оптимистичным человеком, часто влюблялась и попробовала придумать героев, похожих на меня и на моих друзей.. но я путалась в них, характеры часто путала. . в начале писала одно, а через пару страниц уже забывала.. я поняла что это не такая уж и легкая работа.. и отложила это занятие..
Психология
А вы писали стихи?)Книги?Чем было вызвано?В каком состоянии?
Стихи в юности, как и многие. Я думаю вызвано было переизбытком щенячьих эмоций от чувств и жизни в целом, когда рифмы сами лезли по поводу и, вроде бы, даже без.. .
..Повороты в моей сумасшедшей судьбе
В непонятную линию слились.
И сама не пойму - ну, чего хочу,
Что я жду, чего я боюсь.. .
Не раскрыт парашют - а я вниз лечу
И не знаю, где приземлюсь.
..Повороты в моей сумасшедшей судьбе
В непонятную линию слились.
И сама не пойму - ну, чего хочу,
Что я жду, чего я боюсь.. .
Не раскрыт парашют - а я вниз лечу
И не знаю, где приземлюсь.
У меня 15 книг издано ( моих) . Сколько чужих = не считала
Стихи - да. Больше - в состоянии отчаяния и бед. В хорошем расположении духа - никогда. И статьи о здоровье, здоровом образе жизни. Много. Печаталась в газетах и журналах. А потом и это отошло...
Чего это... ПИСАЛА??? )
я ПИШУ!!! )
Когда не понимаю что происходит, они помогают понять, что происходит) Напишу, потом читаю и начинаю понимать, что внутри)
я ПИШУ!!! )
Писать стихи может каждый.. . если считает, что зарифмованные слова и есть стихи. Примерно та же картина и с книгой. Проблема не в том, чтобы написать, проблема в том, чтобы это кому-нибудь, кроме тебя, было интересно.
Пару раз писал стихи, когда надо было хоть как-то высвободить эмоции, выразиться.
Я 4 песни написал, может еще писать буду) Было вызвано чувством поделиться чем-то со всем миром! ) В состоянии эйфории!)
под сильным впечатлением (неважно, положительым или отрицательным). например, узнала, что преподавательница в универе на операцию ложится, говорили, что может даже не вернется-я рассказала об этом другу, который у нее писал курсовые-думала, он мне допрос устроит, а он начал успокаивать меня (меня это тоже касалось в плане учебы, но не так, как его-просто было и ее, и его жаль) .
В результате появилось вот это:
Гляжу на мелкий нудный дождь,
Что зарядил еще с утра.
В руках унять пытаюсь дрожь,
Хоть успокоиться пора
Уже давно. Но если грусть
Опять покоя не дает-
Пусть будет так,
Пусть будет,
Пусть!
Ведь радость вновь возьмет свое.
Пустынный двор.
В руке рука.
Обоим нам не повезло…
Я порицания ждала,
Но утешение пришло.
И значит, что-то в этом есть,
И значит, это не всерьез,
Коль, сообщив дурную весть,
Не задыхаешься от слез.
Того, что будет - не боюсь,
Хоть с настоящим не в ладах.
Пусть будет так,
Пусть будет,
Пусть!
Ведь вся судьба в моих руках!
Преподавательница вернулась через месяц.
В результате появилось вот это:
Гляжу на мелкий нудный дождь,
Что зарядил еще с утра.
В руках унять пытаюсь дрожь,
Хоть успокоиться пора
Уже давно. Но если грусть
Опять покоя не дает-
Пусть будет так,
Пусть будет,
Пусть!
Ведь радость вновь возьмет свое.
Пустынный двор.
В руке рука.
Обоим нам не повезло…
Я порицания ждала,
Но утешение пришло.
И значит, что-то в этом есть,
И значит, это не всерьез,
Коль, сообщив дурную весть,
Не задыхаешься от слез.
Того, что будет - не боюсь,
Хоть с настоящим не в ладах.
Пусть будет так,
Пусть будет,
Пусть!
Ведь вся судьба в моих руках!
Любовь- сподвижник творчества..