Психология

апатия. научите как не поддаваться апатии, когда в жизни все складывается не так, как хочется. Как найти смысл в жизни

Смысл потом сам найдётся, а сначала нужно перетерпеть апатию.. .
Организм отдохнёт и всё наладится. Апатия - средство отдыха для уставшей психики при переутомлении.
Мария Казакова
Лучший ответ
Так смирись
Живите не по сценарию, не по плану, который Вы себе составили.
Такая апатия возникает только у избалованных детей, которые привыкли выбирать и получать от жизни всё, что пожелают...
Аннушка
Апатия и симпатия есть границы поведения, на которые можно выходить, чтобы познать себя. Затем с них рекомендуется уйти, т. к. при этом мозгу трудно ориентироваться.
Прохождение программы "Границы поведения" в институте ИРЛЕМ позволяет справиться с ситуацией.
Адина Маматова
что именно не получается?
есть хорошая фраза. если не получается изменить обстоятельства, надо изменить отношение к ним. т. е. если не получается в одном, может есть смысл попробовать другое? тут сложно что-либо говорить без диалога.
не искать смысл в том, что само по себе смыслом и является, балда))
Самонастрой должен быть, Я мысленно даю себе пинка и говорю вперед, давай работай над улучшением своей жизни
Главное - хотеть найти, верить, что есть другой путь, верить в себя, что можешь идти по новой дорожке. Короче, упереться рогом и ТРЕБОВАТЬ от своей Души СЧАСТЬЯ прям ЩАС!! !
Вот она почувствует, что Вам жить хочется, а не киснуть и подскажет смысл, подкинет радости.. . Здесь важно требовать, а то Она не поверит, что счастье вам так уж действительно надо.. .
Любви, терпения и удачи! :)
Юлия Майко
познать самого себя.
Чаще думать позитивно и действовать а не хныкать по пустякам .