Всегда. Даже наедине с самим собой, не так это просто отказаться от роли. снять маску, часто оказывается. что лица под ней просто нет и маска давно стала лицом.
Мы все постоянно играем какие то роли. Давно сказано, " весь мир театр, а люди лишь актеры", могу только согласиться полностью и безоговорочно.
Не играть мы не можем. Все мы с детства усваиваем какие то шаблоны, стереотипы поведения и применяем их незадумываясь если ситуация соответствует, к конце концов выбираем себе осознанно или нет какой то образ, которого в основном придеживаемся, часто это подражание тому, как представляем себе какой то личный идеал и прочее в том же роде. Это и будет основной ролью. Этот образ становится нашим вторым или первым я. Бывает иногда он нам надоедает и начинает раздражать, но отказаться сложно. Ведь этого готовая схема наработок, они работают сами не спрашивая и не приходится задумываться над мелочами. Впрочем случается что у человека много возможных ролей.
но все равно. мы играем, вот как с детства начинаем, в войну. в индейцев, в школу, так и продолжаем, просто роли становятся все менее искусственными, все белее реалистичными. Конечно вносим в шаблон, маску и что то свое, от себя и своего понимания. А потом кто то может взять пример и с нас и роль переходит к нему, а мы в могилу. Но часть нас продолжает жить в той роли играемой уже другим.
Психология
как часто приходится играть какуюто роль, под ситуацию
И даже играя, можно и нужно оставаться самими собой...
какая нахрен игра
тут людей вытягивать надо
тут людей вытягивать надо
Похожие вопросы
- А Вам приходилось играть ненавистные для себя роли?
- Быть собой на самом деле трудно? Почему... почему всегда приходится играть роль?
- Какой след на душе актёров оставляют роли, которые им приходится играть? С т. зр. психологии.
- А деньги и материальная сторона играют большую роль в отношениях?
- Почему женщине приходится играть, меняя разные маски, чаще, чем мужчине?
- Мы каждый день играем множество ролей: на работе, с друзьями, с девушкой, на учебе. Я устал от этого, как научиться жить одной
- А Вам часто приходится страдать за собственную свободу слова?
- Любите поплакать в "жилетку" или чаще приходится быть в роли "жилетки"?
- Скажите, а Вам часто приходится в силу обстоятельств утверждать то, с чем Вы не совсем согласны? Скажем из-за работы или
- А вы верите в то, что знаки Зодиака играют важную роль в вашей судьбе? Я - Стрелец) Говорят, что НЕтипичный.