Психология
Скажите, а Вам часто приходится в силу обстоятельств утверждать то, с чем Вы не совсем согласны? Скажем из-за работы или
необходимости поддержать друга или семью, Вы пойдёте на компромисс с собой и поддержите точку зрения, с которой Вы не согласны, а может даже она Вам, неприемлема? Часто ли у Вас возникает подобная необходимость, говорить то, с чем Вы не совсем согласны? (Например, один из родителей ругает ребёнка, а второй не согласен с упрёками, но вынужден поддерживать единое мнение родителей).. Или Вы человек кремень и обманывать себя и врать другим, не будите ни при каких обстоятельствах, даже если это чревато потерей работы, друга или семьи?
Редко, но бывало. Дружеские или корпоративные интересы.
Я с таким не сталкивалась, но работами бросаться в наше время страшно... Насчет поддержать друга (да даже и не друга) - великолепный рассказ Моэма "Мистер Всезнайка"!Там джентльмен, плюнув на свою репутацию, спас доброе имя незнакомой женщины...
врать не буду.. за фиг
Я часто сталкиваюсь с таким в отношении с подругой, ее поведение в отношении семьи не совпадает с моими представлениями и порой она даже "залезала" со своими представлениями и на мою территорию, а я на ее и ничего хорошего в этом я не увидела. Потому я предпочитаю ее просто выслушивать и эмоционально сопереживать, но не более. Она остается при своих ценностях, я при своих. А в тех местах где пересекаемся, активно сотрудничаем.
Не то чтобы человек-кремень, но просто поддерживать, чтобы быть в общей куче, - не часто, хотя было. Что касается родителей и детей, то мы воспитывали вместе и с одинаковых позиций, если что договаривались сначала. В дела друзей вовсе не лезу
..я могу поддержать человека, а не точку зрения! ;) Для этого вывернув факты на изнанку и найдя общие точки соприкосновения противоположных взглядов :) Если люди не могут между собой договориться, к чему им дорожить обществом друг друга? А с работой мне повезло! Мы тут все такие врунишки! Это, что-то! :)))
...если меня не спрашивают, то утверждать не буду.... каждый видит своим умом и глупо думать, что мой ум лучше чьего-то...)))