Психология

Как бороться с ленью?

Может личные примеры или примеры знакомых.или интересная лит-ра по теме Серьезно спрашиваю)Как боретесь вы?)))
Сижу и сама себе говорю - "надо, Света, надо". Не всегда, но часто помогает, когда дело касается какой-нибудь ерунды. Но еще есть такое понятие, как чувство долга - вот это наимощнейшая вещь. Если это чувство развито, воспитанно в человеке, то превратиться в обленившуюся скотину ему не грозит.
Евгения Атяпина
Лучший ответ
не умею ленится, потому как НЕКОГДА
Ли Алена
Бог решает все проблемы остальное полумеры.
Может красота и спасает мир, но от лени спасают дети.
Галина Т....
Сама имею такую проблему - обленилась дальше некуда. Но вчера я прочитала, что если родители неимоверно вкалывали, а ребенок видел бессмысленную жертвенность работе, то у него может развиться два варианта протеста против этого. Один из них лень. Собираюсь ее отпускать, а то это уже не в какие ворота не лезет.
ленись быть ленивой.... а если серьезно то ставь перед собой цели и обязательно!! ! их выполняй.... сначала пусть это будут какие то маленькие и незначительные задачи.. потом усложняйи усложняй.... так до победного)))))))))))))) удачи....
Мария Балина спасибоу)
просто не думая выключить комп встать и начать, делать свои дела, тогда даже о лени не будеш знать
тысячу раз писала и еще раз напишу.... лежите месяц недвигаясь на кровати ешьте пейте телевизерь смотрите и все само собой пройдет
Мария Балина поверьте,так пол лета прошло))
На мой взгляд, лень порождается провалами и неудачами.
да не как! время все исправит!
почаще общайся с людьми в живую
Мария Балина гениально)куда уж чаще)))
3часа назад от них вернулась)живых,всамделишных)))