Психология

Хотела посоветоваться с умными, знающими людьми в моей ситуации... Буду благодарна!

Мы общались с парнем несколько лет. Мы с ним были как на одной волне, т.е взаимопонимание по ряду вопросов, в т.ч жизненных позиций. Но в последнее время он хорошо меня "потрепал", вернее мои нервы. Я устала от его вечных перепадов в настроении, то сегодня хочу общаться, то завтра не хочу, то мог вообще не ответить на сообщение, а потом когда он не понимал на что я обижусь, говорил просто: "тебе показалось". (мне показалось, что он мне не ответил, смешно правда? когда человек проигнорировал и потом сказал: "тебе показалось"). Говорил, бывает, что настроения нет, что просто ни с кем не хочется говорить, еще много причин, а я мол обижаюсь. Я все понимаю, но не когда же это у тебя постоянно длится в течение года. Прекратила все общение по-английски. Была ломка, естественно. Но вот 4 месяца мы не общаемся. Сейчас вы напишите, мол раз за все это время не написал значит и не хочет. На самом деле человек очень упрямый, флегматик, не будет навязываться сам (как и я). Тем более накануне у нас был разговор, в котором он спросил как у меня в личной жизни на что я ответила, что все нормально. Парня так такогого у меня нет, но он думает что есть. Вот теперь представьте: я сама же и все прекратила так еще и с парнем встречаюсь. Кто будет после этого навязываться? я бы не стала... И тоже кинул мне такую фразу, что мол влюбился в кого-то. Не знаю назло или нет. Несмотря на его скрытность, молчаливость и уходов в себя, я иногда все таки замечала, что он меня и ревнует и что нравлюсь, просто все у него происходит очень медленно, сто раз взвешивает прежде чем сказать или сделать. Не знаю, что делать?
Мне показалось, что Ваша ситуация закончилась 4 месяца назад и закончилась красиво. Я не допустила бы выхода таких тупиковых отношений на новый виток.. .
Уходя - уходи
Лилия Кондратьева
Лучший ответ
Ну и на хрена он нужен?
Он ещё несколько лет будет Вам морочить голову и даже, если Вы поженитесь это не прекратится, потому что это характер и его уже не исправишь. Он будет играть с Вами как кошка с мышкой и играть будет с любой пока не найдётся властная женщина, которая сможет расставить точки над i, но не факт, что надолго.
Элла Токуева
ты ищеш способ как преодолеть свою упрямость и как зделать первый шаг. так позвони и спроси не может ли он сходить с тобой в кино и узнаеш хочет он или нет!
Г*
Гука ***
* Что ж мы " все" такие замороченные... Для чего научились говорить-слышать-думать. Глухонемые лучше нас общаются! Не уже ли так сложно придти и спросить. За такое не убивают. ) Какая разница, как он ответит - вам же ответ нужен. А там... "война",план покажет.))
Очень тяжелый человек - ваш друг, вы оглянитесь вокруг - жизнь то продолжается, сейчас вам не стоит зацикливаться на межличностных отношениях, займите себя чем нибудь, запишитесь в какой нибудь кружок, на курсы, там познакомитесь еще с людьми, найдете взаимопонимание. и не оправдывайте вы своего друга -четыре месяца, это не четыре дня и не смотря ни на какой характер, флегматик или сангвиник, здесь определенная точка в отношениях. смотрите вдаль дороги, вы смотрите под колеса.. . апредставьте какого будет жить с этим человеком, ну хорошо любовь все перетрет, а когда будут дети, когда на работе у вас будут проблемы или когда вы потеряете кого-то из близких, то есть когда вам нужна будет помощь и поддержка, этого человека не будет рядом, он весь погружен в себя.. . будто бы вас и нет вовсе, подумайте, может не случайно вот так вот вы разошлись, может высшие силы берегут вас от ненужных отношений
Мне кажется, что эти отношения все равно закончатся, рано или поздно. Если у вас есть силы для этого, не допускайте рецидива, не наступайте еще раз на старые грабли.. . Но, если хочется еще помучиться, конечно продолжайте. У каждого свой кайф))
А я так скажу позвони ему назнач встресчу ( путь даже ты первой будешь) Спроси . Что случилось? Почему ты так себя ведешь? ( причины вранья 1. не смотрит в глаза 2 голову втягивает в плечи 3 в конце предложении начинает говорить все тише 4 высокии голос 5 поддергиваются веки) . Скажи что у тебя ни кого нет, и спроси. Я чтото сделала? что ты меня бросил? и т п просто советую хош делай не хош не делай, но единственный вариат=)