Психология

почему страдания оздоровляют душу?\мне сказано\

Страдания могут оздоровить душу только у Идущего, который ясно видит - почему и для чего ему дано конкретно каждое "страдание". У тех, кто это не понимает, страдания опустошают душу.
(Идущий Между Светом и Тьмой).
Виктория Сурандаева
Лучший ответ
душа есть только тогда когда она болит - радоваться она почему то не умеет
Ида Чен
потому что Халява не прокатит!
за все нужно расплачиваться
Это называется мазохизм. Вы выбираете, выпрашиваете сами себе страдания (думая, что это хорошо). Ну раз просите-пожалуйста, получите! Все будет по вашему заказу!
Ляззат Асанова
т. н. "страдания" - это прежде всего следствие и урок из которого надлежит сделать вывод.
на счет "облегчения" - это уже из серии мазохизма.
блажен, страдающий за Правду...
Saxow Ubaydullaeva
..истинную цену узнаешь тому, что имеешь.... и понимаешь, что именно нужно ценить... что "золото",а что "блесна" ...))
"Как нужна для жемчужины полная тьма!
Так страданья нужны для души и ума. .
Ты лишился всего и душа опустела?
Эта Чаша наполнится скоро сама.... " Хайям....
типа глаза становятся осмысленными. . не такими тупыми.. типа глаза зеркало души.. шучу
Потому что как петух клюнет, за голову сразу хватаешься: "Какой я был дурак! ", "Ах, мамка, ты была права"... и т. д. и т. п. Думать начинаешь, переосмысливаешь ценности.
Когда человек страдает от собственного несовершенства, он начинает улучшать себя. Когда человек страдает от несовершенства каких- то вещей, он начинает улучшать их. Страдание, в опреденной степени - двигатель прогресса!
Вас обманули.. .
Страдания - наказание за повторяющиеся ошибки - ситуации, которые человек не желает видеть, понимать, осознавать...
Упорова Анна
Потому что только тот кто пережил горе или страдание способен почувствовать и понять боль другого человека. . И Слёзы и правда чистят душу... слёзы страданий.. . А если человек всегда в эйфории и всегда только в счастье ...согласитесь это расслабляет и портит несколько людей
Наталья Хиль
это действительно так, мы заново переживаем то что нас терзает и выводим это "на свободу"тем самым отпуская это от себя
в книгах С. Н. Лазарева Диагностика кармы об этом говорится.
Душе, чтобы очиститься, нужно оторваться от привязанностей, а это дает боль (страдание) .
Какие привязанности? Лазарев выделяет Душу, Дух, Тело.
У Души привязанности это наслаждение. У Духа - гордыня, способности, воля, сознание. У тела - вожделение.