болтовня всегда несет в себе элемент гипноза, власти над вашим сознанием и вы это чувствуете
человек выстраивает за вас определенную логику и вы идете по этой дорожке, даже если этого не хотите
в умелых руках можно полностью формировать ваше поведение так, что вы еще и рады этому будете
это универсальные принципы, их можно использовать по-разному, в том числе этим часто пользуются сектанты
если у вас есть неприятие таких вещей, то нужно отбирать людей, которые НЕ ГОВОРЯТ ВАМ ДЕЛАТЬ, а ДЕЛАЮТ САМИ, они сами увлечены чем-то, поглощены и сами больше получат от процесса. Таким образом вы будете всегда застрахованы от прямого действия (потому что оно уйдет самому хозяину) и будете всегда "питаться" только остатками его энергии.
Но вам хватит с лихвой.
Возьмите любого энергичного бизнесмена, любого энтузиаста-спортсмена, сумасшедшего ученого.... их влияние мощное, но косвенное на вас, так что безопасное
А прямое влияние "глаза-в-глаза" всегда опасно, потому что всегда меняет вас
Психология
почему, люди строящие из себя доброжелательного человека кажутся сектантами?
Потому что добро не должно быть навязчивым до агрессии....
Потому что этот ход часто используют именно сектанты для привлечения новых людей.... к тому же люди убеждены, что бескорыстие, доброта и благожелательность - этого на самом деле не существует, а когда это встречается в людях, сразу кажется, что человек лицемерит... слишком хреновая у нас жизнь, чтобы верить в хорошее)
вот именно потому, что СТРОЯТ, а е есть такие на самом деле
разучились мы видеть просто доброго человека... во всем подвох... мир жесток и т. д. - общая тенденция сегодняшнего дня... потому и видим якобы волков за кустом
Каждый находит то, что он хочет.
Потому что они именно "строят" из себя доброжелательных)) ) Большинство людей этой чувствуют на подсознательном уровне, как следствие - никто не любит, когда его пытаются водить за нос, да еще и так очевидно)))
Потому что "доброжелательностью" можно располагать к себе людей. Некоторые потенциальные жертвы это чувствуют.
Может они говорят не от сердца? а выученными фразами?
Чем страшнее недостатки человека, тем оправданнее мотивация их скрывать. Из этого напрашивается вывод: чем более идеальным нам кажется человек, тем страшнее у него недостатки.
Владислава Михайлова
спасибо, с вами попробуй не согласится)
Lina Grunwald
уникальне умозаключение))
Lina Grunwald
не все ж маскируются...есть и люди такие же по содержанию, какими себя выдают)) и потом, никто никому не обязан исповедываться. А хочется чтобы остальные были такими же, как ты сам?))) или как?)) замаскированное конечно трудно раскусить с первого раза...всё с опытом приходит.
Акерке Айткажиева
Если недостатки хорошо скрыты, значит они не проявлены. А раз они не проявлены, то их значит и нет.
Для начала научитесь доверять людям .
Сегодня сектанты, а завтра, быть может, в каждом вы будете видеть злодея и врага... Беда, если человек подозрителен, и не умеет смотреть на мир и живущих в нем, так как хотел бы он, чтоб так смотрели на него.
тебя всюду убеждают, таких нет!
мир жесток.. . доброжелательных людей нет...
Акерке Айткажиева
Неужели Вас и родители не любят?