Психология

ЧТО может заставить вас подумать о человеке:"Дура! или Дурак!"Какие черты в характере,или конкретный поступок.Приведите

СВОЙ пример из вашей жизни.
Я так говорю, когда вижу человека, который травит себе жизнь и не слушает советов окружающих и отказывается от помощи. Или, когда наблюдаешь за ситуацией, которая переростатет в ошибку или хуже, а человек и слушать не хочет Людей, которые хотят дальше себе жизнь травить. Правда, после ознакомления со словом "дурак или дура",я продолжаю пытаться помочь. И я это говорю про себя
Екатерина Нефёдова
Лучший ответ
Когда Дура во время рабочего дня смотрит очередную серию Интернов и громко смеется... Ну не Дура?
Поведение и поступки, особенно когда "говорю" и "делаю" радикально различается. Человеческая тупость-это самый главный фактор. Клавой не нащелкаешь, с этим надо лично сталкиваться.
Ольга Имансу
"Дураки и дурочки" слишком многообразны в своих проявлениях.
Но всех их объединяет несколько обязательных признаков:
- подростковое непонимание азбучных истин (которое наблюдается у взрослых людей) ,
- тупое упрямство (потрясает инертность их мыслей, ну никакой гибкости) ,
- бесстрашие в проявлении своей глупости (они ее не видят) ,
- маленький собственный мирок (вместо большого окружающего мира) .
P.S. Пример из жизни: женщина весом в 105 кг обращается
к собеседнице ее возраста, вес которой 50 кг: "А давай я научу тебя
правильно питаться, чтобы не поправляться"...
Zulaiha Joldoshbekova
высокомерные люди воспринимаются мной априори как дураки, даже если их интеллект зашкаливает и я это вижу.
Недавно, здесь девушка спрашивала о бабках, ведуньях, гадалках, просила найти.. . Другая, до этого, просила о помощи, являлся демон какой то во снах! (пишут серьёзно) Пытался помочь, потом, так вышло, как спрашиваешь... НАЗВАЛ!!!
да по делам их ты узнаешь их !
вот на тебя смотрю, и так хочется подумать - дура же))) )
хотя возможно у тебя отличный и богатый
внутренний мир
Наргуль Абдулова ах ты мой красавиц...или красавица?Такого симпотяжку на аву выбрал...Прям сомнения возникають,а что если ВЫ -женщина????Которая под ником мужика язвит в ответах,дабы свою неудовлетворенность жизнью компенсировать...Разочарую.Да,вы правы.Я дура.:-)))Но с оооочень богатым внутренним миров,Вам его ни за что не постигнуть,с Вашим гениальным умом.И еще...На правду не обижаются,поэтому я на вас не в обиде.Начиталась и насмотрелась здесь такого....Меня огорчить сложно.с прошедшим Рождеством,дай вам бог ВСЕГО!:-))