поведение жертва. Скорее всего он выглядит так : сутулые плечи, скованные движения, вялый, потухший, избегающий контакта взгляд, опущенная голова, неуклюжая плетущаяся походка.
Проанализировав результаты опросов пострадавших от физического насилия, они установили, что 93% из них долгое время подвергались насилию вербальному — в общении с родителями, братьями, сестрами, соседями. Иными словами, прежде чем пострадать, все они привыкли играть роль жертвы в обычных жизненных ситуациях. То есть человек вначале привыкает чувствовать себя жертвой по мелочам, а лишь затем становится жертвой насилия.
Психология
Какие черты в характере ребенка приводят к тому, что в подростковом возрасте он становится объектом "травли" всего класс
Не умеет и не любит драться. Умный (хотя и не кичится этим).
не знаю, какие черты, но, если дома с детства не считаются с его мнением и постоянно унижают - так и будет
это может быть просто непохожесть на Других, необычность ...
с такими качествами Люди бывают объектом травли и во взрослом возрасте... .
а подросток может ещё не уметь противостоять Прессингу и Агрессивности, и если у него богатая Внутренняя Жизнь -----то он может и не всегда Понимать, что с ним происходит именно Травля --и оттого ещё больше вызывать Негатив Ровесников... .
замкнутость -----от разных причин может быть -- и от стеснительности, и от косноязычия, и от неблагополучия в семье... .
характер подростка находится в стадии Формирования ----и гормональные процессы, и период Осознания себя как Личности ------тоже вносят свой вклад в неумение Общаться со сверстниками... .
а ещё бывает просто, когда класс --просто находит себе жертву--аутсайдера --как бы назначает её....--потому что в любом социуме есть свои аутсайдеры----и если они не появляются естественным путём-------тогда их делают искусственно... .
а причины Этого ---уже другой вопрос ...
провоцирует, дает слабину, реагирует на подобные вещи
Ох современные дети слишком жестоки, и объектом травли может быть любой... Самый слабый, самый умный, самый непохожий на других. Все зависит от лидера класса. Кто не поглянулся этому маленькому тирану, того и будут травить все, кроме наблюдателей которые не связываются.. . это в кратце, а эта тема очень обширна и болезнена как для детей так и для взрослых.
Не всегда только от черты характера ребёнка (особенно в наше время). Зависит от многих факторов, в большей степени от атмосферы в классе, преподаватели тоже играют не последнюю роль.
застенчивость, хвастовство, заносчивость, лживость и многое другое.
Мне кажется, что проблема не только в ребенке, но и у самого класса.
Индивидуальность, замкнутость, противопоставление себя классу.
Замкнутость.
В наше время большинство уважают силу, и именно её негативные проявления- агрессивность, высокомерие, грубость.
Если учитель злой, агрессивный - его уважают. Если добрый,
мягкий - то это "плохой", с ним можно не церемониться.
Если ребенок "высокой" души- не может ударить, не может нагрубить - ату его. Постоянно кого-то распинаем на кресте!
Постоянно кто-то распинается на кресте!