Психология
Почему именно малообщительные, молчаливые люди становятся объектами травли в коллективах?
профессионалы... не становятся
Даша Витренко
а это уже не суть любой им может стать
Даша Витренко
далеко да
Даша Витренко
с чего Вы это взяли? я просто не знаю на что сменить сферу... пугает вот эта катавасия
Именно - безответные и в себе крепко не уверенные...
Даша Витренко
вот только если они пойдут путём агрессии а путей как минимум пять это точно, мало никому не покажется, не стоит таких трогать
Даша Витренко
ну хотя бы не провоцировать специально лишний раз
Побаиваются таких
Даша Витренко
не надо их бояться
это не коллектив, если есть объекты травли...
Если человек держится в стороне, то он скорее всего не этатист или конформист коих большинство в коллективе, а значит, не является поклонником "лидеров" и вообще активной и силовой части группы. Естественно, "лидерам" это не нравится, а также этатистам, которые призывают влиться в их социальную игру. Тоже самое происходит и в политической сфере - этатисты, их большинство, будут голосовать за любую власть, которая создает им психологическое ощущение "комфорта" и дарит им идеалы. Стабильность, демонстрация силы и много дешевой колбасы или попкорна с гамбургерами. Колбаса для них и стабильность - два столпа. Так и Гитлер пришел к власти и Сталину поклонялись, теперь другим великим гномам. Это у меня наболело, я сам из этих, малообщительных)).
Потому что они кажутся стаду странными
В коллективе есть формальный и неформальный лидер. Изгоя как минимум под покровительство должен взять формальный лидер ( (Формальный лидер - это к примеру Учитель в классе, а неформальный - имеющий популярность или авторитет одноклассник). И умные формальные лидеры так и делают - дают покровительство белой вороне, изгою. Потому что нестандартность изгоя может придать новое дыхание развитию коллектива. Если все будут стандартные все заплесневеет в конечном итоге. Если и формальный лидер и неформальный авторитет клюют белую ворону если есть возможность надо поменять коллектив. Чтобы все нервы не вымотали.
Посмотрите на тех, кто травит и вы получите ответ: болтуны и интриганы, которые обесценивая других, пытаются выглядеть лучше, забалтывая и забивая головы других людей своими домыслами.