Психология

Почему, когда мужчина мне нравится становлюсь более молчаливой, все дрожит во мне, боюсь сказать что-то не то....

Я считаю что это вовсе не из-за плохой самооценки, она здесь напротив как раз высокая. Но если перед собой человек как бы не раскрывался он всегда останется превосходным так или иначе, то в глазах другого это может не сработать. Вы это чувствуете и теряетесь. Это естественное поведение но в рамках "супер эго". В этом нет ничего плохого совершенно. Но чтобы оная особенность личности не доставляла Вам страдание вместо того чтобы пытаться снижать уровень себялюбия и считать это комплексом, гораздо было бы лучше это принять и осознать как данность. Напротив - раскройтесь как сущность и продемонстрируйтесь во всей крассе вашего характера, полюбите себя еще больше. Станьте уверенны в том что любовь не натягиваемая, не обусловленная, это не струны которые надо настраивать, не головоломка над которой надо думать.. . А уверенность в своем совершенстве вовсе не означает обязанность быть уверенным в признании другими. Поняв себя приняв себя вы привлечете именно того кто более всего восхититься вами правильно причем обоюдно. Такова природа. В этом суть - принять себя как наивысшее творение, произведение, стихотворение, прекрасное цветение.. . почему этот совет выгоден - потому-что нет смысла нравиться кому-то такой какой вы не являетесь наедино с собой. Ибо только наедине с самим собой человек раскрывается таким каков он есть - и если и суждено ему встретить того кто бы по настоящему его любил, он влюбиться в него как именного в такого каков он есть. И поэтому нет смысла делать эту влюбленность искусственной и гадать что сказать.. . что это за отношения такие будут которые на ранней стадии даже боишься спугнуть, что это такое.. . в природе все происходит по другому, уверенно, на легке, спонтанно самодостаточно обоюдно и само собой, надо просто оставаться собой чтобы испытать это естество.
Нина Габрат
Лучший ответ
Татьяна Волкова cпасибо за ответ!
это из страха спугнуть!
-)))) а я начинаю дурацки хихикать!
Юлия Маклакова
и поэтому мычишь Ммм ? )))
Подсознательный страх потерять....
Таня Гуляева
И не вы одна... это недооценка себя любимой...
молчите, дрожите.. . от неуверенности в себе.
Ничто в такой степени
не побуждает к добрым делам,
как иметь свидетелем и судьей
своего поведения любимую
женщину, уважение которой
желаешь заслужить.
Вы желаете понравиться этому человеку, но боитесь сделать что-то не так.
Это из-за неуверенности и (или) низкой самооценки.
Поверите, Вы не одна себя так ведете. Таких много и это нормальное явление, просто оно мешает. С помощью поднятия самооценки, уверенности все изменится.
Леруша *-*