Психология
Я-объект травли.Что делать?
Меня травят,я уже не знаю куда деться,коллектив взрослых-людей вечерников,говорят ужасные вещи,я каждый день чувствую себя хуже некуда...Если б говорили в лицо-я бы ответила.Но говорят в сторонке или с задних парт,и если бы я среагировала,они скажут:это не про тебя.Я не трусиха,я их жёстко игнорирую,многие из травителей хотели общаться-но получили от ворот поворот-потому что если их "простить"-они воспримут это как слабость-и как то,что вытирая об кого-то ноги это им легко сойдёт с рук.Я всегда была необщительной,у меня были проблемы в коллективе,внешне произвожу впечатление слабой,я не могу отвечать на ту ху*ню которую они говорят.Терпеть я тоже больше не могу: я молодая и красивая вынужденная каждый день испытывать эти унижения.Полгода они молчали,но как только пронюхали мою слабость-и понеслось...Что делать не знаю... Будь это в школе,можно было бы перевестись в др.школу,но это институт
Здравствуйте, дорогая девушка. А возможно ваше представление о их перешептываниях именно о Вас сильно преувеличено. Сами посудите, неужели у людей нет других занятий. Такого не бывает. Далее возможно не все так уж именно стараются Вас, как Вы выражаетесь " травить" . Возможно допустить, что один - два человека, действительно, в силу своих комплексов пытаются утвердиться за Ваш счет, посылая многозначительные взгляды, мол это о Вас, а на самом деле речь и не о Вас вовсе. И еще, даже если бы предположить, что дело именно так, поверьте так происходит только до той поры, когда нападающие (скажем) на Вас люди чувствуют, что добились цели, тоесть Вас довели. Следовательно ВЫВОД: Станьте выше этого. Любая злоба происходит от их неполноценности и слабости. А Вы СИЛЬНАЯ. Унизить человека невозможно, который выше этого внутри. Они бедные больные люди, если им больше нечем занятся, а если это не так, и подавно это не должно Вас трогать. Учитесь, занимайтесь своими делами, будьте всегда улыбчивой, счасливой и доброй, а их злость на их голову и упадет, если она есть . Не вникайте в их прблемы и разговоры, просто забудьте о них. Найдите себе увлечение, занятие по душе . Все будет хорошо. Поверьте!
за что цепляются? чем не угодила ?
Если Вы ведёте себя так, как пишите, то не думаю, 4то об Вас кто-то вытерает ноги. Вроде всё достойно и правельно. Понятно, 4то трудно в такой ситуации, но не понятно, а 4то собственно Вас так унижает? Если Вы сами понимаете, 4то люди не вашего круга, то 4то Вы теряете игнорируя их? Но и с другой стороны простить -это не слабость, наоборот, великодушие. Можно простить и продолжить обшаться поверхностно, не обязательно после этого становиться лепшими друзьями. Но зато прекратятся интриги и травля.
Знаешь, видишь их дерьмо? Так засунь их самих в него, только шутя, ненавязчиво - тот кто видит и слышит тот поймёт, кто обречён, тому это не пригодится.:)
Проблема в том, что Вас это задевает. Если Вы - человечек с тонкой душевной организацией, почитайте Трансерфинг реальности, Зеланда. Мне кажется, Вы найдете там полезную инфу для себя, в том числе и по э той теме.
В конце концов Вам нужно изменить к этому отношение, чтобы подобные вещи ни в коем случае не забирали у Вас энергию Вашу. Когда это произойдет, Вас перестанут травить, потому что в этом не будет смысла.
Я только не пойму, если Вы - красивая молодая девушка, чем Вас травить? Какой повод?
Марина Морозова
Один из этих людей тихушничал:говорил мерзости.Я это слышала и не один раз.И среагировала очень бурно.Этот говнюк сделал вид что они жертва и ничего такого не говорил,а я просто чокнутая(реально говорил!).Я думала что это всё "всплывёт" и коллектив будет за меня(взрослые люди всё-таки)-наверняка выяснилось,но просто многим подавлять меня было интересно: развлечение, у девчонок зависть что я многим парням нравлюсь, у парней -то,что я держалась слишком недоступно и т.д. Этими мерзостями меня и называют.т.к. поняли что это задело за живое
Не принимайте на свой счет, может, действительно, не о Вас судачат. Подружитесь с кем-нибудь из этой группы, прямо спросите, чем Вы них не устраиваете. Если Вы учитесь на врачей, вдвойне ужасно...
а что делать? раз травят, значит чувствуют, что можно. где-то вы себя не так ведете. если за спиной говорят гадости, то действительно не надо прощать и заискивать. возможно надо что-то поменять во внешности, в осанке, походке, манерах - нужно не только чувствовать свое превосходство, но и демонстрировать его всем.
вы знаете, что они о вас говорят? можете поменять что-то по этим сплетням? может можно сделать так, что эта тема станет просто неактуальной?
а вообще, института всего-то 5-6 лет. найдите работу или круг общения по иному интересу, короче, смените приоритеты. а туда ходите учиться. когда институт станет для вас средством, то будет все равно, что о вас там думают.
Вы жертва, потому что вам есть дело до того, что про вас говорят и думают. Плевать на всех! ) Причем не демонстративно, как вы это делаете ( что усугубляет ситуацию и рождает большие насмешки) , а реально понять, что вы и они - никак по сути не связаны! Вам детей не крестить с ними! ) Так что - расслабтесь! К тому же, я думаю, вы больше накручиваете, чем есть на самом деле.
Ludmila Pavlenko
Да, Отчайная, если Вы посмотрите сюда, то соглашусь с Анжеликой. Жертва - это скорее, состояние ВАШЕЙ души. поэтому опять же, возвращаемся к изменению отношения.
В вас, скорее всего, где-т глубоко сидит чувство вины. Вот его-то и нужно выкинуть из своей жизни. Тогда и эта ситуация уйдет. Так советует Вадим Зеланд.
без открытой конфронтации не обойтись.... пошлите оппонентов прилюдно на йух- чем больше свидетелей тем лучше. Игнор не поможет - только ответный удар
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. .
Все что нас убивает, так же делает нас сильнее.. )
Можно слушать и попробовать вычислять, что же их так цепляет в вас. . какими моментами они видят себя хуже чем вы. . чем вы лучше? )
Почему они к вам тянутся?
Почему все же вы в центре внимания?
Ом мане падме хум.
Ну и глубокие вдохи-выдохи. .
Типа, спокойствие. . только спокойствие..
Почему они к вам тянутся?
Почему все же вы в центре внимания?
Ом мане падме хум.
Ну и глубокие вдохи-выдохи. .
Зло побеждается только добром! Самое лучшее найти хорошую подругу или друга, не может быть что-бы не было нормальных ребят! А на обидчиков смотрите как на людей которые не по своей воли это делают, а ими кто-то управляет (даже жалко бывае таких) . Ну и внутренне укрепляйтесь - смотрите какая поддержка !!!Хороших людей все равно больше! Все будет нормально, а вы после всего станете сильнее - только держитесь морально не становитесь ткой как они!!!
у меня один совет- оставайся собой. Выделяйся.
еще одно- моно и по грубому, дать в нос, пнуть ногой и кого-то отпиз.... ть, но это лишнее мне кажеться.
Поставьте им двойки пускай за вами побегают и пожалуйтесь декану.
Оставайся собой, поверь если ты сорвешься они выйграют, ведь они этого и ждут. Сорвавшись на них ты еще больше отдалишься от них.
P.S: люди которые верят только слухам, и не стараются сами понять человека без посторонней помощи очень жалкие на самом деле, ну по крайней мере мне их жаль.
выбери лидера из них, и заставь его уважать себя, обяз. не прилюдно.
постарайтесь смиренней хоть немного быть если сможете, а насчёт молодости и красоты - они уйдут в свой срок, не гордитесь ими.
Такие вампиры в наше время - частое явление! Попробуйте начать с психологической защиты! Обыграйте ситуацию так, чтобы им самим стало неловко! Ставьте на место при первом же проявлении агрессии! Поверьте, станут уважать!
Бедняжка, розорвать их хочу.