а так незаметно для света. .
без палева. . как говорится...
Психология
Врач - Палач. Почему все больше и больше становится именно таких ?
Сложная объёмная проблема, я бы даже сказала социальная, масштабная, государственная.. .
Такая закономерность действительно наблюдается.
Да кто тебе сейчас так просто скажет?. . Тут задействованы вышестоящие инстанции, сверху идёт, прогрессирующая коррупция и прочие дебри.
Очень стыдно за коллег...
Согласиться с Вами можно лишь отчасти. Жизнь меняется - становится жёстче, соответсвенно меняются и люди. Причём независимо от профессии, ведь к примеру и миллиционеры сейчас далеко ни те что были в советсткие времена, не говоря уже о городовых царских времён. Судя по вопросу Вы человек реагирующий на информацию в СМИ и берущий всю её на веру. Государственная политика строится также как и внутрисемейные отношения: в каждой семье должен быть свой негодяй. Для нашего государства легче всего сделать таким негодяем врача или учителя - ведь пинать их можно безнаказано любому чиновнику или журналюге: заступиться - то не кому. Вспомните историю директора школы с контрафактным Microsoftом, на которого свесили всех собак, смешно. А послушать ВВП, так если победить коррупцию в медицине, так в жизнь в стране сразу станет лучше, просто Арабские Эмираты у нас будут. Лучший совет по поводу СМИ дан в классике ("Собачье сердце" Булгакова) : "Не читайте с утра советских газет - это вредно для здоровья". Да и давно народом сказано о том кто громче всех кричит: "Держи вора". Кстати, к Вам вопрос: а на Вас конкретно наживались злые Айболиты, или может злобно надругались, проводили бесчеловечные опыты? Реальные факты единичны, причём о них сразу же объявляют в программе "Время". А вот о героизме врачей при оказании помощи, к примеру пассажирам "Невского экспресса" два слова, да и то в кашмарной программе у Андрея Малахова. И не говорит народ "о врачах-палачах" потому-что таких единицы.
Вы не правы.
Всегда были люди неудачно выбравшие профессию.
Может сейчас просто больше информации об этом..
Есть люди, которые раздолбайски относятся к профессии, а докторам просто долго учится, вот у "будущих них" и появляется куча возможностей проявить свое разгильдяйское отношение к обучению лечению. Как следствие - "врач-палач" и оптимистичный лозунг: "Спасибо нашим докторам, что отхожу к другим мирам! "
Но только давайте не будем забывать о Настоящих Знатоках Своего Дела, им хвала и почет.
Юлия Александровна Воеводина
Несомненно.
Юлия Александровна Воеводина
Несомненно.
Потому что всё больше людей чувствуют себя жертвами. А для каждой жертвы найдётся и свой палач.
Юлия Александровна Воеводина
Не согласен с вами, даже скажу что вы говоришь полную чушь, когда травят детей, они тоже считают себя жертвами да ?
Потому что по блату поступают в мед. вузы, получают дипломы и работают.
И не так их много.
Народ сам виноват- верит всяким журналам ЗОЖ, где про врачей всякие гадости пишут.. .
И жалуются или ругают врачей, которые дорогие лекарства выписывают - зачем мне такие таблетки дорогие? Если вот, по 4 рубля таблетки от кашля!
Вопрос один- почему никто не думает, что даже целлофановый пакет дороже стоит? Что могли в таблетку напихать, если она всего 4 рубля стоит? И даже не одна таблетка- А ЦЕЛАЯ УПАКОВКА С ТАБЛЕТКАМИ? ! Да там одна упаковка рубля 3 стоит.
И не так их много.
Юлия Александровна Воеводина
Таких больше чем вы думаете, убеждаюсь с каждым днем. Ставят бредовые диагнозы, пишут непонятные какието процедуры... Загибается медицина...
Вы сами ответили на свой вопрос-средство наживы.