Психология
Почему личность закаляется и становится именно в трудностях?
Думаю, потому что трудности это неспрогнозированные ситуации, и реальные преодоления этих ситуаций требуют оторвать "пятую точку"из привычного комфорта и действовать в изменившихся условиях. Это элементы нашей жизни, которые нас двигаться заставляют дальше, делают ловчее, гибче и опыт добавляют. Ну вот как бы и есть закалка) Если человек реально личность, то не позволит проблемам и трудностям сломить себя, а наоборот вынуждает принимать решения новые .
Точно также, как укрепляется мускулатура от нагрузок.
Становится? Это как?
Татьяна Ан
Становление личности
Аня Комиссарова
Красиво сказано. Но где смысл? Личность формируется до 5 лет детского возраста. Куда ей еще становиться? На исторический пьедестал?
жизнь закаляется для тех кто противостоит... для тех кто течёт как вода трудностей не существует
Татьяна Ан
а когда у водяных случаются трудности, ибо это неизбежный процесс, как они с ними справляются?
проблемы - это задачи, которые надо решить
решая их, человек мудреет, набирается опыта
а без проблем он тупеет и не развивается, а деградирует
мозг просто отвыкает работать
Потому что родители безумно хотят сделать детей похожими на себя.
исходя из того что личность это результат
становления индивида путем преодоления
трудностей и накопления жизненного опыта
а трудности это обстоятельства требующие
приложения неких усилий от этого индивида
ваш вопрос можно даже рассматривать
как утверждение )
но все таки нужно учесть и то что
таким образом приобретаются привычки
а внд и характеры индивидов указывают на то
что способности к восприятию и преодолению
трудностей далеко не у всех одинаковые )
становления индивида путем преодоления
ваш вопрос можно даже рассматривать
как утверждение )
но все таки нужно учесть и то что
таким образом приобретаются привычки
Потому что в зоне комфорта не нужны свежие нестандартные решения и коррекция восприятия
Юлия К*
Разве свежие решения и креативность мышления не могут быть комфортными? Доставлять удовольствие?
Потому что это общепринятое клише. Люди не верят, что может быть иначе. А по вере, как известно, дается.
Татьяна Ан
на основании чего вы решили, что это есть клише и кем принято это клише?
Личность программируется. То что нам кажется трудностями, не является ими.