Психология

Вы считаете себя Самодостаточной личностью? А в чем именно самодостаточность, если да?

Мне с собой интересно, т. е я всегда найду себе занятие по душе
я знаю чего хочу.. почти всегда знаю, для чего я это хочу
Людям со мной нравится, как и мне с ними
В семье реализовалась
Единственная не до конца заполненная ниша, это моя работа, которая для меня очень важна и полностью самодостаточным человеком я себя ощущаю, когда чувствую свою востребованность именно там
Добрадня, МЛД, хорошего настроения.. птичка))
Нэлю Ня
Лучший ответ
Иногда считаю, а иногда нет..))
Сомневающаяся я какая то личность..)))
Sarvinoz Nosirova
Самодостаточен только Бог
Полина Ильина
Я сложившийся, взрослый человек, независящий от многих факторов.
Я вообще сам по себе))
Взгляды свои я сам вырабатываю на основе осмысления реальности меня окружающей... посредством ее анализа ее и последующих логических построений... А на основе взглядов уже принципы поведения формируются... по которым поступки и совершаются... Мнения других людей я учитываю, но решения всегда принимаю сам! Как правило, ощущаю потребность в общении с интеллектуальными, адекватно эмоциональными и доброжелательно настроенными людьми... хотя временами хочется уединения...
Ирина Ушенина
Думаю, что не совсем самодостаточна.
Да, своя голова на плечах есть, решения приходится принимать самой - и принимаю. В общем, знаю, что мне надо и почти всегда - как я буду это делать...
Но не могу сказать, что так уж независима от мнения других людей. Зависима, в какой-то мере. Так скажем - мне не наплевать.
И одна долго не могу, одной - самой себя - мне маловато) Люблю людей. Общество. И они - меня)
Короче... До стопроцентной самодостаточности еще добраться надо))
Ирина Ушенина А нужно ли до нее добираться? Доброго дня, Лера!
если сумеешь выжить самостоятельно, без помощи мамы, папы, родни, друзей, работы, чужих советов и подачек - считай что и ты самодостаточна! ))
Вера Колесова
сам всё достаю. и чё?
Я А
нет не считаю