Психология

Хочу стать парикмахером, но знакомые,учителя осуждают."Парикмахер-это несчастный человек,у него тяжелая и работа"и т.п.

утвержают что мне надо высшее образование,т.е. учится до 11 класса , а там дальше в универ. Но мне больше хочется отучится сначала в колледже,а потом если будут силы в институт(я просто е уверена в том что, после 11 класса сразу же поступлю в институт) Подскажите,как быть?
иди в колледж
Татьяна Кинжибаева
Лучший ответ
Правильно утверждают учителя. Получив высшее образование, можно открыть салон красоты и для души там делать иногда клиентам причёски, если не пропадёт желание быть парикмахером.
моя подруга имеет несколько дипломов, а занимается своим любимым делом-маникюр, педикюр, косметология
Знаю несколько человек которые имеют дипломы о высшем образовании а работают парикмахерами. Они обожают свою работу и ни на что её не променяют. Есть такие которые говорят: "Для меня это кайф". Про них можно сказать что они успешны и счастливы.
Слушайте только себя.
Стать парикмахером никогда не поздно. А вот отучится с возрастом будет сложнее, т. к. многое со школы забудется. Выучитесь, а потом решайте кем же вам стать. Тем более, что учёба кроме профильных знаний может дать очень много другой интересной информации.
№23 **гмр***
Слушайте только свое сердце и не позволяйте людям решать за Вас, что для Вас будет лучше, а что нет.
Каждый человек имеет право распоряжаться своей жизнью так, как он считает нужным, пусть даже совершая иногда ошибки, которые в итоге оборачиваются в бесценный опыт. Это нормально.
Так что делайте все, что считаете нужным и слушайте только одно - свою интуицию! Желаю Вам удачи!!!)))
Поступай так, как хочешь ты. Не слушай ты учителей, главное, что бы твоя профессия тебе удовольствие приносила
Доучится до 11 класса и поступать на парикмахера тогда ты ничего не теряешь..
Если хотите - делайте, и не спрашивайте у других, вы сама себе начальница, хотя, пока вы и находитесь в зависимости от родителей, насколько я понимаю. Но такие вопросы, которые направлены на ваше будущее, должны решать вы.