Психология

Из-за чего вы можете назвать человека безумцем?

Елизавета Волк
Безумие может сущестовать на грани с гениальностью, безумец - человек, который ведёт себя не так как остальные, удивляет, шокирует своим поведением, своими мыслями, действиями. Однако, во многом безумие может нести либо разрушительную силу, либо наоборот, созидательную...
Ксения Пономарева
Лучший ответ
Желает то, что другие посчитают это безумием..)
безумец_когда_делает приятно__
Елизавета Волк Добрый вечер
Если тот считает, что для достижения своей цели все средства хороши.
Мне в зеркало достаточно глянуть, что бы такое сказать.
В основном того, кто совершает опрометчивые поступки, угрожающие его собственному благополучию, здоровью или жизни...
Когда его возможности слишком малы, по сравнению с идеями.
я могу это произнести с разными интонациями: с восхищением иль с испугом, с завистью иль с осуждением. .

безумцы - это те, кто на краю.. . на краю обыденного разума.. . кто рвет его границы.. .

вот только, в какую сторону их понесёт. .
Ирина Абраменкова А вот я никогда не скажу 'безумец" - с восхищением.
Для такого есть другие слова - бесстрашный, например...
Ирина Абраменкова Для меня в слове 'безумец' есть некая критика..как в слове "слишком"...
За необоснованный, на мой взгляд, риск.
Из-за наличия в его уме мнений не соответствующих действительности.
Лена Латушкина
Я не могу, я не имею на это права.
Мы все в глазах других бываем
безумны.
Я это испытала.
За богохульсво.
Если делает чтолибо. за что может сесть в тюрьму.
Влюбленного.... способного на безумный поступок!)))))) )

Из-за его безумных идей. Ну или из-за неадекватного поведения.
:)))....из_за СВОЕГО____отношения к жизни....
Я не поэт, скажу стихами
Безумцем можешь ты не быть,
Но должен обладать мозгами))) )
Только в шутку)
если его убеждения взрывают твой мозг!
я никогда бы не назвал.. потому что эти люди ни в чем не виноваты
Если он убивает животное или ребенка, либо издевается над ним
Не из-за чего. Мы все безумны "там или там". (личное мнение, никому не навязываю: ) )
Если он думает и говорит ни о чем.