Психология
Зачем мы всё это делаем, ведь всё-равно же жизнь когда-то закончится?
От твоей жизни и поступков, зависит, закончится ли она у тебя....
только жизнь конкретного Евгения Чумаевского, ну или Николавны, да и то... не факт.. это как разное состояние одного вещества, воды. к примеру: твёрдое, жидкое. газообразное.... а Жизнь.... она и есть Жизнь. что с ней станется?)))
...вот именно.... ((((
Просто очень хочется надеяться, что существуют вполне реальные основания, заменяющие или затмевающие на эмоциональном (или интеллектуальном) уровне факт отсутствия в жизни смысла.
Что бы заполнить пустоту и дать смысл страху... перед абсурдом!)
Daniela Raicu
Здравствуйте Хуршид! В тот момент, когда нажимал кнопку выбора лучшего ответа, высветился Ваш ответ! Он меня устраивает в гораздо большей степени, чем остальные, но дело было сделано! Как в жизни, ждёшь-ждёшь и бросил ждать, а оно - вот возьми! Из ситуации вынес единственное - умение ждать - великое искусство! Можно попробовать обыграть эту тему в вопросах. Примите мои извинения! Удачного дня!
В чём тогда будет заключаться Ваша Жизнь? Всё, что мы делаем, даёт какой-то РЕЗУЛЬТАТ, и хорошо, если он положительный. Это уже значит, что мы не напрасно живём. Где Жизнь, там движение.., прогресс, развитие и эволюция.. Пока достигаешь цели учишься жить. .
Раз уж мы явились на этот свет, лучше делать всё для достижения своей цели, чем думать и гадать: а нужно ли?
А уж если так Вам не даёт покоя этот вопрос, то отвечу-для самоутверждения в этой жизни и своей хоть какой то значимости в этом Мире.
А то так и в амёбу можно превратиться одноклеточную.., без желаний, целей и самосовершенства.
ради процесса видимо, не только за результат
ну надо же чем то заниматься, пока ждешь ))
Выполняем программу, полученную нами при рождении. Не надо думать, что мы-свободны в выборе!
Зачем вдыхать, если последует выдох.
Зачем просыпаться, если потом снова ложиться спать.
Зачем рожать детей, если они когда-то умрут.
Зачемходить в душ, если всёравно испачкаешься.
Зачем получать зарплату, если она кончится.
P.S. просто живите и радуйтесь. ведь мы делаем это всё, чтобы нам и нашим близким, было хорошо, пока мы живы. ведь мы же ещё не умерли.