Психология

Проблема в семье. Отсутствие секса.

Отсутствие секса может причинить немало вреда женскому организму? Я читала. Врачи пишут, что если женщина очень долго не живёт половой жизнью, то у неё может даже возникнуть опухоль матки, так как секс - это своего рода массаж. И он очень необходим для поддержания нормальной жизнедеятельности организма. Год - это уже срок. Год без секса - причина многих заболеваний как гин. , так и психических. Мой муж этого не понимает. У нас уже полгода нет секса, а я ему устала уже намекать. И вообще, вопрос не в этом, а в том, что после его "нежелания", я даже и слышать о сексе с ним уже не хочу(он ничем не болен. Просто говорит "приелось". Ему 35, а мне 24). Любовницы точно нет, а вот поход к жрицам любви не отрецаю, может быть и ходит, так как вместе с сексом и доходы его подупали. Сама виновата : по каждому зову его я уже , извините, ему отдавалась. А ещё пишут, что мол нечего мужу себя как подарок изредка дарить! Врут! Чем меньше и реже, тем ему больше хочется. А я дурацких статей поначитывалась и вот результат секса "по первому требованию мужчины". Я хочу развестись. Это не глупость и при чём здесь любовь? Какая любовь после такого пренебрежения с его стороны? Ведь с эрэкцией у него всё в порядке да и я не урод, скажем так. Меньше , наверное, заглядываться надо на других. Ведь на самую лучшу найдётся ещё получше и ему надо бы это понять. Не фиг было сравнивать меня и кого-то. Так обидно, но жить-то дальше нужно. А вот с ним или без него - это главный вопрос. Как мне быть? Ну не смогу я теперь после всего, даже если его вдруг "осенит". (детей нет)
Секс не так нам необходим, как нам навязывают это. Секс отнимает силы, и, если вы верите не только в физику и математику, то скажу, что отнимает силы и ментальные, назову их так.
Но, на вашем месте, я бы развелся) Все-таки молодость губите. Слишком дорого стоит молодость, чтобы делать такие подарки и оставаться в таком положении с человеком.
Ольга Лебедева
Лучший ответ
Пачиму ты ставишь секс на перв место. У тебя что кроме этого с ним ничего общего чтоли нету? В таком случае конечно и секс никчему. А то что от отсутствия секса болезни - это бред. Скорее болезни от секса.
Похоже, что вы уже далеко друг от друга отдалились и расставания вам не избежать.
Рина М.
врачи пишут то, что должны писать, понимаете ?) - демографическая политика, сама политика, карьера и сми очень тесно связаны. . важнее вам самой решить, что именно вам нужно - сохранение того, что есть, или поиски нового)
Makhanova Gulmira
Моя жена нашла выход из этого положения, просто завела любовника, при том не скрывая от меня.
детей нет, тогда и нечего с ним жить
На счет врачей - брехня.. . А вот то что секс- основа отношений, это правда.. . Если его нет, то отношения рано или поздно развалятся...
В первую очередь у вас проблемы в отношениях, секс- как следствие. Вы считаете, что если женщина красива (внешне) , то муж ее будет всегда хотеть? ! Нефига! Если нет уважения ( а у него к вам его как раз нет) , если вы ему неинтересны ни как личность ни как собеседник, то вряд ли можно бы ожидать другого от него.
Мария Кайсина
Трудно понять, на хрена, извините, такой мужчинка... Чтоб был что ли?
Алина Асанова
Знаете, еще хуже, когда ни секса нет, ни семьи. Ну, любви у вас нет, судя по всему. А вообще вас сложно понять - вы пишите, что сами уже не хотите, а потом - что он пренебрегает. и вам обидно. . Если действительно хотите развода - разводитесь, тем более нет детей, и ищите мужчину, который не будет унижать вас своими походами налево, а ценить. Может быть, имеет смысл обратить на внимание на возраст, чтобы он был ближе к вашему..
супружеский долг также обязывает предупреждать такие проблемы
Sunny
То, что воздержание так плохо сказывается на организм - неправда.
Это всё надуманное. Можно воздержание обернуть себе на благо и
заняться своим духовным развитием. Выработайте терпение и смирение, напимер. Не помешает.
Попытайтесь вызвать мужа на откровенный разговор, только без упрёков и попрёков.
Удачи.
Мне кажется пол месяца это уже много.. . А туть пол года!! ! Залезьте на него сами как следует если всё чики пуки сделаете на высшем уровне то, никуда не пойдёт он от вас.... не понадобятся жрицы Только с вами и будет, если понравиться больше чем с жрицами, постарайтесь так как бы не сделали никогда
Вот тут есть очень полезная статья по этой теме:
https://xn--80afdvi0cl.xn--p1ai/seksualnie-problemi-v-seme-kak-s-nimi-borotsa/