Психология
Хамство в ответ на пошлость - уже не считается хамством?
Встретились хамка и пошляк. Их суть от этого разве изменилась??)))
Понятие пошлости у всех разное. И Венера Милосская для некоторых пошлость.
Чувство юмора тоже может быть разным.. . Хамить нет необходимости в любом случае.
Неа) Это считается присоединением мыслей обоих)
Считается не считается. А истоки не видны постороним. за-то, каждый второй тут тритейский судья. Тут отличное поле дейтильности для подлых и больных на голову людей.
хамство, как и пошлость не изменят своей сути.. .
Конечно, с точки зрения математики, минус на минус даёт плюс.... )
Да и философия может сделать некоторый крен, мол, кто к нам с мечом, тот
соответственно.... ) Но мы же с Вами (да-да.... вот там Вы, и тут Я.... ) до такого не можем себе позволить... .
....этак и в рукопашную недолго, а я не подготовлена к решительным действиям....))) )
Так что, давайте, кесарю - кесарево.... хаму - хамово.... а мы подальше от этого....
Хамство всегда считается хамством, соответственно культурному уровню человека его воспринимающего.
но... например... кто-то пошло пошутил.. значит не слишком умен.... а в ответ ему еще и хамить?... мое хамство.. дорого стоит... его еще не каждый заметит.... хамство - хамству... РОЗНЬ.... хамство... как искусство бывает.. понятно только избранным... если только СВОИХ... РАЗВЕСЕЛИТЬ... ПОРАДОВАТЬ...:).. а так обойдется дурак.. еще хамство на него свое редкое тратить:)).. .
а просто на его уровне... схамить.. скучно... надеюсь.. сказать :" пшел вон.. дурак! "....ХАМСТВОМ НЕ СОЧТЕТЕ... ЕСЛИ СКАЖУ... я лично не считаю.. это всего лишь... "пшел вон...! ":))
Считается.
Грустно. Такой подход увеличивает количество пошляков и хамов.
Возможно, только если вы при этом искренне переживаете, что пришлось нахомить.))))
зависит от контекста, тут надо каждый случай детально разбирать
В твой адрес высказали пошлость, а ты в ответ в свою защиту дал отпор пошляку, я думаю это не хамство.
Это означает лишь, что пересеклись пути пошляка и хама.
Человек всегда становится тем, что он выбирает.
Хамство оно и в Африке хамство.