Психология

Скажите, дружба должна подвергаться проверке?Кто твой друг?И на что способен?

Она просто проверяется без всяких "должна" или "не должна". Вы хотите устроить своим друзьям специальные испытания, только чтобы испытать дружбу? По-моему, этого делать нельзя, ибо кто Вы, чтобы судить других.
А если Вас проверяют, значит, Вам не доверяют. Значит, какая же это дружба...
Карина Жохова
Лучший ответ
Алия Нугманова Приет, Ленусь! Ты просто прочитала мои мысли! В который раз убеждаюсь, насколько мы с тобой СОВПАДАЕМ.
Наталья, вы не правы
Astx ***
Ирина Шумилина Не такой Вы и злой...)
Если честно, не совсем понимаю о чём речь?
Ирина Шумилина Во как!...ну, ..это долгая история..С самого начала если....Жили-были....не ...ночи не хватит!
Надежных просто нужно искать.
Алсу Халикова
Друг – это тот, к кому можно обратиться в любое время дня и ночи.
Кто может выслушать тебя в трудную минуту.
С кем можно поплакать и помолчать…
Кто останется верным тебе, даже если от тебя отвернуться другие.
Друг- это тот, кто понимает тебя даже тогда, когда никто не понимает.
Кто принимает тебя таким, какой ты есть со всеми твоими недостатками,
Даже если они причиняют ему боль…
Кто всегда говорит тебе правду, даже если она тебе не нравится…
Кто всегда искренен с тобой, потому что знает, что ты его всегда поймешь…
Друг – это тот, кто может простить даже то, что никогда не простит другой…
Кто никогда не дружит ради себя, он будет дружить с тобой даже тогда,
Когда это ему не выгодно.
Кому не жалко пожертвовать ради тебя самым дорогим:
Временем, интересами и даже жизнью…
Ирина Шумилина Спасибо за разъяснения,кто такой друг.Где же ответ на вопрос?
Проверяют как правило то что вызывает сомнения. Сомнительная дружба это уже не
совсем дружба, а скорее приятельствование. Если не читали О. Генри "На помощь
друг" то почитайте. Там как раз очень четко эта мысль выражена. Да и во многих его
рассказах эта тема не раз поднимается и наводит на глубокие размышления.
Anna
Дружба проверке не подвергается, просто по определению - это уже дружба! Можно выбирать человека в свои друзья, присматриваться к нему, определять сможет ли он соответствовать определению Друг. Но если человек уже стал другом, тогда.. . если это конечно настоящая Дружба. Дружба – это созвучность стиля жизни, мыслей, чувств, это возможность поговорить с интересным собеседником, поделиться своими мыслями, своим мироощущением, своей свободой, не опасаясь того, что все это будет использовано против тебя, против твоей свободы.
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного". Аристотель.
"Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы поступили с тобой" Спросите себя, понравилось бы Вам, если бы Вам друзья устраивали проверки.
Жизнь все расставляет по своим местам.
Надейтесь только на себя, чтобы потом никого не обвинить....
Дружба, рано или поздно, проверяется. И тогда все и всё становится на свои места.
Ирина Шумилина Дружба проверяется жизнью...Зачем самим устраивать проверки?