Психология

Глупый человек любит другого человека, умный - себя?

Если он действительно умный, он любит всех!
Marina Tsay
Лучший ответ
Другого человека способен любить и умный, и глупый... если он наделен способностью - любить - она дана не всем.... а вот только себя любит - эгоист....
Zhandarbekova Aigerim
Умный никого не любит.
Ira A Почему?
Это, скорее всего- кредо эгоиста или обиженного (чем - то, кем - то ) несчастного человека.
Умного? Если под умом иметь ввиду сие минутный рационализм .Но поведение "только для себя" - "выльется" в ещё большую трагедию -ОДИНОЧЕСТВА
А, так называемые "глупые"(в чем - то им труднее) . Но вот, казалось бы нонсенс -данное - возвращается с большим ...
И на душе у таких больше гармонии (если это от души, а не по каким- то другим причинам) и людям вокруг теплее. Это сложно, а кто сказал что качественное, ценное- легче?
К)
Катеринка )))))
Ум человека и его душа, которая, собственно, и любит или не любит - это две разные, мало связанные друг с другом вещи.
Да... уж.. . :-))
...примерно так...
Я считаю наоборот! Только глупый человек будет любить исключительно себя и не познает чувство любви к другому человеку!
Инна **
Сначала прочитав ваш вопрос я подумала что наверно все наоборот-Умный любит всех, а глупый себя!!! А потом поразмыслив все таки изменила свое мнение-Я думаю что утверждение правильное ( недаром наши известные люди-писатели и поэты уединялись далеко от всех людей и писали свои произведения и в тот момент не думали о любви к другим людям!!!)
конечно да