Психология
А сможете ли Вы на вопрос:"Кто это сделал?" признаться в своём авторстве?
Т.е. прямо и честно сказать:"Да,это я ! "У меня есть знакомый,к-рый отвечает так:"Если после моего признания будут неприятности,я лучше промолчу". Ответ,по-моему,напрямую связан с ответственностью.И страхом опустить свою самооценку.А Вы сможете ответить за каждое своё действие?
не... я как Гриша Перельман
Я-бы Вам ответил. Если-бы не дополнение.: -)
я не злобный памфлетист))
Конечно! Я всегда отвечаю за свои слова!
....пытаюсь... потому, как мой жизненный опыт говорит, что любая ложь, рано или поздно, изобличается!))))) Во лжи можно запутаться, как муха в паутине.... Потом и сам не понимаешь, где правда, а где вымысел.... Т. ч., лично для меня, лучше горькая правда.... За что и страдаю....)))))))))))))))))))))))))))))
Я очень стараюсь, правда) Но для начала я стараюсь не давать обещаний, которые, возможно, не выполню, И стараюсь думать прежде чем сотворить что-то.
Теперь легко могу признаться в своей вине и неправоте, считая, что только сильный может признать и попытаться исправить. Это пришло ко мне не сразу, с возрастом
да. за любое могу ответить. . а потом если нужно постоять за себя и убедить, что все равно я поступила очень хорошо )
Когда девушка у вас спросит: "Кто это такие цветы мне подорил? ", большенство ответит: "да, это я". А кгода вопрос будет: "Не от тебя ли у меня ребенок? ", Вы тихонько начинаете испарятся с поля ее зрения. Дело в вопросах. Да, ответ и ответственность - слова однокоренные. И если кто то считает, что отвечает за КАЖДОЕ свое действие - он врет сам себе.
Трудно так сходу взять и ответить.. Вообще хоть и стараемся каждый раз быть честными, не всегда получается...