Психология

Объясните, пожалуйста, что за состояние и как с ним справиться?

Два года назад я пережила сильный стресс. После этого у меня все стало валится из рук. Конечно, порой у всех бывают такие дни, но у меня это длится уже 2 года! Даже зная, что у меня появился такой недостаток, я постоянно сосредотачиваюсь на своих движениях, на том что я делаю, но при этом непременно что-нибудь да упущу и обязательно во что-нибудь впишусь, что-то выроню из рук, задену какой-нибудь угол, разолью воду... Вот знаю же, что КАЖДЫЙ раз, наливая молоко из кастрюльки в чашку, я его проливаю. Знаю и слежу за каждым движением: вот я беру кастрюльку, подношу к кружке, не опускаю и не поднимаю слишком высоко... А тут раз что-то под ноги попало - и снова я разлила. Или вдруг до чего-то горячего дотронулась, или вот уже все налила, беру кружку, не рассчитываю - и делаю это слишком резко... И снова, снова, снова... Это частный пример, но таких много. И так во всем. Руки постоянно в ожогах, от меня постоянно куча шума. Постоянно стараюсь все делать осознанно и не витать в облаках, но что-нибудь да упускаю или не рассчитываю. Раньше не было такого. Что касается моего состояния - я давно уже пришла в норму, радуюсь жизни и намного счастливее, чем была до этого случая. Но что за побочный эффект? Из-за чего это и как от этого можно избавиться? Всякие расслабляющие ванны, прогулки - это все регулярно делается. То есть с психологическим состоянием все в порядке
Справиться - ЗАПРОСТО!

1) Регулярно посещать баню с веником;
2) Заниматься любым подвижным спортом;
3) Стараться есть нормальные продукты (не химию) .
4) И на природе почаще бывать (по грибы, например)

и 5) не забивать себе голову пустяками (пролилось - ну и хрен с ним :)))

Удачи
Л*
Лиза *
Лучший ответ
слишком зациклилась на этом.. это как на велике учишься кататься.. вроде едешь. как только вспомнишь, что не умеешь. тут же упадёшь... самосглаз в простонародье.
самовнушение работает на полную катушку
мне кажется, что все же это какой-то психологический блок от старой травмы. ее - травму - лучше еще раз проработать. обдумать, что было и почему, что Вы сделали не так, что другие, что было правильно и что нет, найти другой способ удовлетворить свою потребность...
Знаете, когда человек находится в каком-либо состоянии, тем более, в стрессовом, ему как-то недосуг о нем писать, потому что если Вы уже очень сильно хотите в туалет, то рассусоливать об этом, тем более, в письменном виде, не станете, иначе просто наложите в штаны. Так что смело могу утверждать, раз Вы об этом состоянии написали, оно Вас уже давно оставило, хочется лишь повспоминать как это было и праздно прочесть пару-тройку бездарных советов.
Я тоже часто "не вписываюсь" и набиваю шишки, но никогда даже не задумывалась над этим, пока не прочла Ваш вопрос. Правильно народ пишет - живи, как живешь и радуйся жизни.
сходите к невропатологу, и психологическое состояние тут ни причем
Cristina Batista
вы нормальный человек, просто косая
Д.
Джексон .
Лиана Гареева Но ведь раньше этого не было :) Значит, это появилось из-за чего-то и как-то с этим можно бороться
Надо просто принять это как должное "Вот такая я и все тут!!! " И не обращать на это внимание, а то ты зациклилась и создала в себе фобию, ну разлила молоко -какая досада, возьми тряпочку и убери, ну подумаешь-обожглась, быстро сунь руку под холодную воду и все пройдет!! ! Не надо зацикливаться и все будет хорошо :))) Всего доброго!!!