Психология

а вт как лично у Вас получается Извлекать некие ПОНИМАНИЯ из происходящего в Вас и вокруг Вас ???=+++++++

Алина Комзюк
Эмпирика. Что-то произошло со мной или рядом. И вот - сразу я не понимаю, допустим, что это такое и как это метаболизировать в мозгу. Я начинаю собирать инфу из всех доступных и, порой, полярных источников. Ответы по интересующей меня теме могут и не устраивать меня, быть и нелицеприятными и загадочными. Главное - насобирать побольше.
Пока идёт сбор инфы, проходит время, которое обязательно позволяет взглянуть на произошедшее под другим углом. Это прошедшее время также даёт более беспристрастный взгляд, возможность провести некоторый анализ, глядя уже на собранные знания и на трансформацию события, если она есть во времени.
Потом конечно следует подведение итогов, делание обобщений, практикование (!) наработок и - тогда уже - передача знания другим.
Несомненно, лучший и прочный результат получается, если не упрощать и затрачивать какое-то определённое время. Но иногда жизнь не даёт сделать всё обстоятельно, а требует экстрима. Тогда я пользуюсь (видимо психические возможности позволяют) тем же методом, но делаю экспресс-выводы, которые корректирую сразу же, по ходу действия, прямо в "боевом режиме". Это можно назвать "автоматом".
Ирина Белокопытова
Лучший ответ
Гурчиани Анастасия Прямо вы андроид какой-то ))))))))00
так давно уже все понятно) )
только менять лень) )
надо же с себя начинать)
жесткий и по возможности объективный анализ и самоанализ
Ну как... сидишь на диване.. . или чистишь картошку.. . и тут бац.. . и к тебе пришло понимание))))