Психология
Помогите, по-моему у меня депрессия....
У меня постоянно подавленное настроение,, я не хочу никого видеть, забиться в квартире и ждать чего-то ...мне ничего не хочется есть, ем раз в день, часто посещают мысли о самоубийстве, так длится уже неделю, до этого у меня был невроз, постоянные припадки страха - это бывало только во время, когда я проводила в школе - на уроках, я ненавижу всех своих одноклассников, они гуляют одной компанией(и я в том числе), а мне на них смотреть противно, мне кажется это связано с конфликтами с ними, они меня часто обсуждают, унижают иногда, а весь класс стаёт по сторону обидчика, живу в поселке и часто пересекаемся...не хочу из-за этого вообще ничего...а ещё так 1.5 года
Вы должны понимать что все не могут ополчиться против вас, как правило есть определенный авторитет вокруг которого и скапливается толпа - тоесть вам не нужно налаживать отношения со всеми а только с тем, за кем они все бегают !
Стадный инстинкт очень развит в учебных заведениях там всегда есть заводила группы за которым все бегают и многие не против с вами дружить, просто они находятся под влиянием авторитета и боятся что их выгонят из стада .
А теперь я вам объясню кто такие авторитеты, когда человек не хочет быть бараном который ходит за стадом а ходит туда куда хочет и сам принимает решения - тогда в нем открывается его истинная натура и плохая она или хорошая - она всегда привлекает внимание толпы !
Толпа это люди которые в силу своей глупости думают что кто-то там талантлив! На самом деле талантливых людей нет - есть только те кто находит себя и свое предназначение в этой жизни, перестаньте бегать за авторитетами и их увлечениями, пора обратить внимание на себя на свои желания и увлечения - когда вы станете самим собой - тогда на вас обратят внимание и заинтересуются и вскоре у вас тоже появится толпа ваших фанатиков !
а Кр. Валентин это кто ?
У меня та же фигня, и депрессия средней тяжести, но никто об это не знает у меня высокий самоконтроль. Мне тоже очень плохо, мне легчает когда я режу себя
у мя такая же проблема с едой и т. д. . Но класс тут не при чём, Люди сами у ся на уме, в куче всегда массовка непонятная, они дают понять что в их обществе ты никто! И что тут обидного, в их обществе среди другов бывают и враги, просто вам треба личные цели и круг друзей из вне.. . Поверь обсуждают люди всегда на уровне мнений и домыслов, вычислительный аппарат у народа такой, как думаешь почему им просто не спросить? Это не интересно, значит у них нет особо интересов которые былиб важнее тя в определённый момент но вообще им на всех музыкальное настроение - побарабану не тока на тя! Нужны цели, возможности как в принципе и мне и всем остальным людям и мир этот завистлив и упрям.. . Класса нет, это бред, есть ты, учитель и урок, как бы кто не кричал! Тебе нужно понастоящему интересное занятие или друг! Всё будет главное не суетиться, суета и суецид почти одно и то же, но из суеты есть много выходов поверь! У мя к примеру руки порезаны, я ко всему прочему ещё и мать в 10 лет потерял и учителя то в школе были мне не по нраву, но я не умер)) ) Просто нуна думать, познавать хотябы себя, класс в жоизни те не понадобится...
Потерпи. Это проблема большинства старших классов. Определи себе круг самых близких, создайте свою компанию ( свой клан) и ни кого посторонних туда не пускайте. Это будет ваш мир.
Обычное ВСД, сжигай адреналин, бегай и занимайся спортом
скоро полегчает
депрессию надо лечить у специалиста, она бывает разная даже от щитовидки, не будете лечить добавятся болячки в теле.
невроз неврозу рознь-валим к невропатологу.