Психология

Люди помогите советом, как справиться с депрессией, возникшей из-за проблем!

Мне 16, а чувствую себя немощным и обессиленным стариком. Из-за проблем в семье и школе, нет сил ни на что, не могу сконцентрироваться, все забываю и самое УЖАСНОЕ срываюсь на сестренках кричу, все время плачу и не могу долго остановиться, не понимаю плачу из-за всего по всякой мелочи, каждый раз прихожу к мысли об самоубийстве! Помогите!! ! я нахожусь в безвыходном положении, всего боюсь, шарахаюсь, вижу во снах СМЕРТЬ близких, я больше так не могу
В таком состоянии лучше всего хорошенько выговорится тому, кому Вы дороги, а если излить душу некому, то найдите то, что будет вам как стержень, который будет вас держать, как бы глубоко Вас не засосало. Больше ходите по улице, обращайте внимание на природу. Потому что если люди равнодушны к вам, всегда есть природа, которой не всё равно. Она красива, она многогранна, просто нужно увидеть это. И она Вас поддержит, Вы же её часть. А если не помогает, то включайте музыку, неважно какую, лишь бы становилось легче. В зависимости от причин депрессии можете посмотреть фильмы, противоположные причинам. То есть, если у вас депрессия на почве любви, тогда смотрите любые фильмы, кроме любовных. Хорошо смотреть так же документальные фильмы про водные просторы или лесные дебри. И самое главное, не впускать в душу отчаяние, иначе, вы уже проиграли, независимо от того, боретесь вы с депрессией или нет.
Галина Карабибер
Лучший ответ
а вы расслабляться не пробовали.. . к чему постоянно накручивать...
Юлия Трунова
Главное не паникуй . Тебе необходим выброс энергии но его я так понимаю нет . Вот нервишки и пошаливают . Займись активно спортом через "не могу" хотя бы бегом .И безвыходных положений не бывает . Тем более в 16 лет .
Zanna Yushkina
Немного отвлекись и ознакомься со взглядом на этот вопрос специалистов. Их пояснения сделаны таким образом, что включается защитная функция психики и проблема со временем рассасывается. http://www.pobedish.ru/main/depress
Всё проходит, и это пройдёт. Наберись терпения. Трезво поразмысли о причинах проблем. Устрани причину.
Ali Na
нужно собраться с мыслями и взять себя в руки! это у вас не депрессия, а истерика и какие то фобии. не нужно зацикливаться на проблемах, старайтесь отдыхать, расслабляться (приятные весёлые фильмы, любимая музыка, душистая тёплая ванна, общение с друзьями и чтение любимых книг). если вы сами не возьмёте себя в руки, никто вам не сможет помочь!
конечно много зависит о характера проблем.. . Как минимум успокоиться, попытаться проблемы решить (если они решаемы) и немного отвлечься. Все ужасным быть просто не может. Даже если кажется наоборот.
Элена Кених
Запишись на бокс и психологу, найди хобби, например гитара...
Думаю вам стоит обсудить эти проблемы с врачом, ведь сейчас хорошо развита онлайн психотерапия - http://www.belovacenter.ru/2011/onlayn-psihoterapiya/
|...аksulu...| :)
всё это пройдёт, будь сильнее не только у тебя было такое.