Психология

Как справится с депрессией? Мне поставили бесплодие

Прошла уже не через одну операцию, сейчас пью таблетки... Сказали детей скорее всего не будет, постоянно плачу, жуткая депрессия. Как справится? Муж поддерживает, но понимаю что до поры до времени...
Отвлекаться не получается.
Социальная жизнь сошла на нет, не могу смотреть на беременных и маленьких детей, реально ли жить дальше с таким диагнозом?
мне в своё время избавиться от депрессии помогло рисование.
попробуйте найти какое-то занятие, которое уменьшит боль.
помните о том, что мирозданию нужен и важен каждый человек,
вне зависимости от его способности родить
Мария Лебедева
Лучший ответ
Выход есть всегда! 1) Смени врача! 2)Проверить и мужа.! 3)ЭКО! 4)Взять из дома малютки!
А иногда достаточно сменить партнёра!
стань чистой сердцем впусти в него Бога и обратись к нему с молитвой искренней и смиренной одновременно
основная функция женщины не в рождении детей... даже если общественные привычки и в вели тебя в уныние.. ищи более главное.. и тогда мелочи окажутся временными и незначительными
Tamiris Samadova
Urukusovo Urukusovo Не в рождении детей, разумеется, но и это очень важная цель, для тех кто желает. Вопрос не в том, что не основная функция, а в том, что ей желалось. Ведь вы не станете утешать инвалида без ног словами, что ходить - не основная функция человека.
Это ты у кого щас ищешь совета? У безголовой и безмозглой публики, которая в основе своей тут сидит?
ЭКО пробуйте.
Не тот родитель, что родил, а тот кто воспитал! Детдом в помощь!
Больше получать удовольствия, тогда будет отменное настроение и не будет депрессий, а для удовольствий нужны деньги
Elena Bashirova
прими
Olya Zakharova
не тупи
Екатерина ...
...ты на планету пришла совершенно с другой целью! Ищи ЕГО+
Urukusovo Urukusovo Убери этот шлак отсюда. Здесь женщина страдает, а ты ей вместо решения предлагаешь хрень.
Бесплодие - не беда. Это случается. Я настоятельно рекомендую помнить об идее усыновления. Или станьте буддисткой и верьте, что сможете снова родиться. К слову же, бесплодие можно обойти с помощью родов через другого человека. Ну знаете, ваши генетический материал дают другой женщине, она рожает, а вы забираете ребенка... правда, не помню как называется.
Светлана Гусева Сурогатная мать
Усынови иди удочери
Почитай группы чайлд-фри, многие даже рады жить без детей:
https://vk.com/nonechild
Если все и правда так серьезно и врачи поставили такой диагноз, то может все-таки стоит попробовать отойти от медицинских методов лечения и обратиться к нетрадиционной медицине. А еще Вам очень важно сходить к психологу или же попробовать читать специальные молитвы о рождении ребенка при бесплодии, вот здесь http://prayer-infertility.ru есть хорошие. Может высшие силы Вам смогут помочь в этой проблеме.
Диагноз бесплодие это еще не приговор в жизни, что бы ни жить. Соберитесь, возьмите себя в руки. Попытайтесь найти успокоение в общение с такими же, как вы. Как правило, сегодня в интернете можно найти огромное количество сообществ и форумов - http://beremennost.net/forum/forumdisplay.php?26-besplodie где люди делятся своими переживаниями, своими историями на любые темы. Я, конечно, не заглядывала в вашу лечебную амбулаторную карту и не могу с уверенностью вам, что-то советовать. Но, необходимо понимать, когда отказывается официальная медицина, все равно остается надежда на то, что может произойти чудо. Главное этого очень сильно хотеть и не падать духом, не превращать мир вокруг себя в серые унылые декорации к немому старому кино. Даже если нет ни какой веры в чудо, то просто дойдите до детского дома вашего города, посмотрите, сколько там деток, которые мечтают о вашей теплоте. В любом случая выход есть из любой ситуации, если вам кажется что вы в полном тупике, то возможно это и есть для вас выход. Муж если порядочный, то он вас поймет и будет с вами до самого конца.
Rauan Tukesheva
сирот и брощенных огого. Значит тебе отвели эту судьбу.
Думайте о том, хотя бы, что врачи бывает что ошибаются, для начала, не взирая на то, что они вам при этом, сами не говорят постоянно на этот счёт!!! Доказательство неверности врачей, вот: Доктор Елена Малышева: Пейте больше воды, это полезно!... Другие, правильные врачи: не пейте много воды, пить её много вредно для сердечно-сосудистой системы, и это питьё не очищает собой организм от токсинов, потому что он очищаться от них начинает только во время его жажды!... Доктор Елена Малышева: пить чай с молоком и сахаром вредно для сосудистой системы, и это доказано исследованиями учёных, проверивших китайцев которые не пьют чай с молоком, и англичан, которые пьют его с молоком и сахаром, так вот, китайцы - от этого не болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями по сравнению с англичанами, у которых сердечно-сосудистая система от этого страдает!... Простые люди: нельзя сравнивать китайцев и англичан, наглядно, поверхностно, без сложного внутреннего исследования их организма, и по этим поверхностным фактам происходимым в организме тех и других, заявлять то, что эти факты происходят, либо не происходят с ними, из-за питья либо не питья их, этого чая с сахаром, разбавленного молоком, потому что люди имеют разную их генетическую предрасположенность к различным, одним и тем же воздействиям производимым на их организм, а так же они могут курить сигареты и пить алкоголь и скрывать это, курить и потреблять наркотики и скрывать это, находится в их стрессовом, и депрессивном состоянии, переболеть различными болезнями, хронически повлиявшими в будущем на здоровье их организма, и иметь различное и другое в их жизни питание, и т. д., и т. п., к тому же, китайцы отличаются в любом случае от англичан по их поведению в питании, раз китайцы - едят много риса, и почти не едят европейский хлеб, а англичане - едят много европейского хлеба, и мало риса, а как известно в хлебе европейском этом - много вещества глютена, которое оказывает при его большом потреблении людьми, как считают те же учёные, что его вред организму, в том числе и его сердечно-сосудистой системе!!! А теперь вопрос, а при чём тогда чай с сахаром, разбавленный молоком, раз причинно-следственная связь его с ухудшением здоровья сердца у англичан, ни коим образом, не определяется как реально доказанная, и существующая при этом реально в действительности?!.. Желаю вам счастья!!!