Психология

Вы согласны, что Ложь говорит о Человеке больше, чем Правда? Всем дня доброго!

да, также как ошибки всегда выявляют больше, чем успех.. . потому что у лжи и у ошибок есть всегда одна конкретная причина, а у успеха и правды много источников
Татьяна Наливайко
Лучший ответ
Винера Тляумбетова Благодарю за ответ. Мне кажется, ты одна поняла смысл вопроса.
Если честно, приятно тебя видеть!)
Добрый день! Не согласен. Ложь даёт неправильное, искажённое представление о человеке.
Нет! Не вижу логики. Каким образом неправда может сказать о чем либо лучше чем правда, приведите пример. Если я скажу что квадрат это не квадрат, а треугольник, чем это вам поможет в понимании предмета разговора.)))
Винера Тляумбетова Не стоит понимать слова буквально: все намного проще...
Подразумевалось: Если человек лжив и это очевидно, окружающие без труда составляют о нем свое мнение, а скорее даже вердикт.
Айман Кыргызбаева а при чём тут предмет разговора? это будет охарактеризовывать вас как человека желающего поспорить, например))
ну тут даже расскажет не ложь сама по себе, а то о чём человек больше всего врёт
Жибек Башеева
сама по себе ложь просто неприятна.. . вот то, с како'й целью человек лжёт - это говорит о нём гораздо больше, чем самая невинная ложь...
Булахова Настя
Да, я согласна. Ложь бывает разная, поймешь почему человек солгал- поймешь многое о нем. Но я сторонник правды, какой бы она не была!
Taisiya Z.
В чем-то может это и верно. Только для начала не забудьте отделить ложь от правды. Ложь дает отличное представление о страхах и желаниях человека.
Не больше и не меньше. Ложь говорит только о том, что человек не хочет видеть реальность такой, какая она есть, при этом пудрит мозги не только себе, а еще и остальным.
Юлия Щегарцова
Ложь -всегда противна, но солгать -не значит предать. Предательство -вот критерий !
в твоем вопросе Ложь с большой буквы и Правда тоже.. . если ты под ними подразумеваешь каких то богов или сверхсуществ - то я не в теме таких религиозных убеждений. По большому счету и ложь и правда дает одно и тоже количество информации, только нужно знать положительная логика или отрицательная, пример 01001, несет те же данные что и 10110 только разная логика.
Лидия Валуца
Винера Тляумбетова Благодарю за ответ, Дмитрий.
С большой буквы эти слова написаны лишь с одной единственной целью - поставить на них акцент, подчеркивающий смысл вопроса.
Ложь не сразу можно распознать.