Психология
Солгавший трижды...на этом не остановиться.Как уберечь себя от лжи?
Пожалуйста, прежде чем задавать такие вопросы, прочитайте соответствующую литературу, хотя бы.. . Пол Экман - самый минимум. Такие скользкие грани, знаете ли, у понятия правда и ложь.. . А если что попроще - посмотрите фильм "Дакота Скай". Осилите перечисленное, почитайте еще Олдерт Фрай. Толковые учебники жизни. Но, должен Вас огорчить, от лжи и обмана ничего не предостережет. Человек может до поры до времени быть честным и порядочным. И в момент, какой не знаете, обманет, или предаст. А для чего так все устроено? Чтобы мы научились не только прощению, но и мудрость приобрели. Причины наших обид на подобные случаи в нас самих. Все дело в наших ожиданиях. Чем они выше, тем больше шанс получить нервный срыв в результате сноса розового замка. Учитесь смотреть на жизнь реально, не предъявляя к ней серьезных претензий. Не будет разочарований. А то что "неверный в малом, не верен и в великом" - факт. Не изменить человека. Если принять не можете - прекратите общение. Если же он очень нужен - подключайте свои педагогические знания. Это долгий, кропотливый процесс, который может оказаться полезным и интересным для Вас. Но все равно никаких гарантий )))
Gaziza Kassenova
Спасибо Вам)Вот только не дает покоя...ложь во благо тоже ложь?)
застрелиться... этот мир соткан из лжи...
Gaziza Kassenova
Не интересно и просто.Что нибудь позаковыристей,пожалуйста!)
Обмануть можно только того, кто хочет быть обманут, помните, есть такое: если ты обманут меня один раз, стыдно должно быть тебе. Если ты обманул меня дважды, стыдно должно быть мне. если ты обманут меня трижды, стыдно нам обоим.
Говорят ложь это плохо.... Всё в этом мире относительно! Не зря же существует такое выражение: " Ложь во спасение".
Но главное не потерять себя. Прежде всего надо уберечь самого себя от своей лжи, для этого надо признавать свои ошибки и смотреть на мир ясными глазами, не жить в тумане. А если вы хотите оградить себя от человека, который постоянно лжёт прекратите с ним всякое общение, он с вами играет!
Не делать того, ради чего лгать приходится.