Психология
Прощаете ли вы тех, кто вас обидел?
Стараюсь, получается с большим трудом.
Обязательно. Это необходимо прежде всего мне самой, чтобы не держать "камень" обиды на Душе...
смотря, что за обида))))))))) ) отношение по любому к чел. изменится.
Всегда и всех.
Прощение нужно не прощаемому, прощение нужно прощающему.
нет
Смотря кто и как. .
Да и вообще, зачастую мы сами виноваты в том, что нас обижают.
Самое главное понять... за что и почему обидели))) )
То есть принять ситуацию... если я понимаю... то прощаю))))
Я уже простила! Не стоит носить такой груз)
Прощаю сразу, а, вообще-то давно ни на кого не обижаюсь.
нет. я в ответ обижаю так что меня не простят ))))
Это зависит от того, кто и как обидел.
Я прощаю. Правда не сразу. Над этим надо работать. Я слышала, что люди, которые долго держат в себе обиды часто оказываются на операционном столе у онкологов. Да в конце концов-мы все всегда хотим, чтобы нас поняли и простили. И так каждый! Вот и надо относиться к людям так, как хотелось, чтобы к тебе относились. Я хочу, чтобы меня прощали, поэтому и сама стараюсь прощать, искренне. Но на это нужно время...
я на них не обижаюсь... но вычеркиваю из списка.
я не бог.... я не прощаю... я мщу... иногда жестоко))))
есть один человек, который обидел моих детей его я не прощу никогда....
Стараюсь простить - мне же проще будет им в глаза смотреть, когда они думают, что я ДО СИХ пор обижаюсь! ! :))
Обида есть,
Не в том сюжет.
Обида есть, обиды нет.
Прощай и будешь ты прощён.
Любовь она как сладкий сон,
Когда люблю то всё прощу.
Всё потому что я люблю.
Что до других, нет не прощу .
Как тузик кепку их порву !!!
Не в том сюжет.
Обида есть, обиды нет.
Прощай и будешь ты прощён.
Любовь она как сладкий сон,
Когда люблю то всё прощу.
Всё потому что я люблю.
Что до других, нет не прощу .
Как тузик кепку их порву !!!
Выводы делаю. Не знаю прощаю или нет, но злость и обида проходит оч. быстро...