Психология
слишком откровенный вопрос...
мне предстоит переезд на время к матери... я не люблю этот дом. когда мне было 15 лет, меня изнасиловал сосед с 5 этажа... я всё замяла, никому ничего не сказала, не та ситуация, мои родные обвинили бы во всём меня. я видела его наглую ухмылку каждый день. боялась. и теперь буду видеть, через много лет. он никуда не уехал. как быть? меня очень это давит. у меня муж и двое детей, но мне всё равно тяжело от всей этой ситуации...
Во -первых успокоиться, во- вторых не бояться. Ты уже не та девочка, которую мог обидеть такой подонок!!! Нос по ветру, хвост пистолетом.! Помни ты теперь сильная, самодостаточная женщина. Теперь он должен тебя бояться. Смотри ему прямо в глаза, а при случаее намекни на возможную месть. Уверяю эти слизни трусы и падаль. Теперь твое время и пусть щемиться тварь. А еще он должен бояться что сей факт станет известен, и вот как он потом будет жить в доме где все узнают что он такое унылое дерьмо. Знаю насколько это нелегко. Но я так же знаю: 'это рабоает. Это он должен тебя избегать а не ты! Держись! !
пы. сы. не слушай Ручкина!!! Боьшей ахинеи я в жизни не слышала!!!!
Главное не показывайте свой страх, вообще не замечайте его, но а если пересекетесь и он ВАС заденет словом, покажите свою силу, найдите против него компромис и выше голову держите. Вы уже другая.
Бог простит Вам Ваши прегрешения лишь в том случае, если Вы в них покаетесь (на исповеди) и сами будете прощать людям то, чем они Вас обижали и обижают.
То, что Вам престоит переезд, вовсе не означает, что Вы будете видеться с тем человеком очень часто. Кстати, быть может, он давным-давно изменился к лучшему и раскаялся в содеянном.. .
Если же Вы злопамятны - тем хуже для Вас. Нужно каяться пред Богом в своей злопамятности, стараться простить всех и вся. Иначе можете легко в ад угодить.
Елена Окрушко
жесть! компрометируете православие!
если через этого человека судьба унизила тебя, показав урок, какой не нужно быть в душе, значит твои отношения с мужем бывают не сахар. А за такое короткое время ты вряд -ли успеешь "уговорить душу"измениться. Попробуй увидеть Высший смысл в той ситуации. То-есть через Бога, через Его Волю, это случилось. Ведь того человека судьба тоже накажет, но не нам судить как. Но ваши пути пересеклись на тот момент. И каждый должен был извлечь урок, для души. Ведь тот челоек такой же, как ты, внутри. А может тебе поможет мысль, что хуже смерти нет ничего. И это как-то сгладит твоё отношение к той ситуации
Елена Окрушко
то есть, видеть его лицо периодически, и думать - смерть-то ведь хуже! я правильно поняла?
Наталья Вознесенская
Прекратите бредить. Если вы считаете что насилие - это божья воля для исправления души, то пусть вас так кто-нибудь "исправит" в подворотне. Вот тогда вы похохочете.
Вишневое Настроение***
бред.
Ваша задача в этой ситуации почувствовать себя сильнее соседа. Найти в себе силы взглянуть ему в глаза и сказать то что Вы о нем думаете. Именно это ощущение внутренней силы поможет разрешить Ваш внутренний конфликт
Скорей всего именно Вы жили все эти годы в разрушающем Вас страхе. Теперь пусть он боится.
Со Христом поступили не лучше и Он после всего может найти способы для разрешения подобных ситуаций
(Евр2:18) Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.
А почему Вы не допускаете мысли, что тот человек мог измениться и пожалеть о своем проступке? Пути Господни неисповедимы!
Смотри прямо в глаза ему и своему страху. Поможет.
Ну че подъедем и изнасилуем соседа....
natravi muja puskai othuearit ego horosheniko