Психология

Вы сами выбрали роль, что играете в жизни? Кто или что навязывает роли?

И скачет миг по лестничной стезе,
Что ни подъем, там седина играет
Свою игру по темной борозде,
На зеркале судьбы – судьбу гадает.
И нагадав движению круги,
По бесконечным символам ступаем,
Здесь за грехи мы отдаем долги.
С приходом роль свою играем.
Подвластны плоскости на сцене,
Скользя и падая, вступаем в роль,
Где по сценарию режиссера – Гений,
Дает в награду ноющую боль.
О, боль Небес, так несравнима,
Твоя лишь кажущая новь.
Душа в чистилище ранима,
Как без греха приходит вновь.
Ксения Степанова
Лучший ответ
Сама все роли выбирала, только сама. Потому теперь сама за все и ответ несу. И почему мне никто ничего не навязал?
Сами.. .
...и мы выбираем главную.. .
... и поэтому нам так нелегко....
роли навязываються очень часто, особенно родителями. и средствами массовой информации .есть в психологии такое понятие как-сценарии. главное вовремя определить, что тебе навязано, а где действительно твое мнение.
сама режиссер сама и актриса...
"Весь мир театр, и люди в нем актеры. У них свои есть выходы, уходы. И каждый не одну играет роль. " Вильям Шекспир
Не первый раз, вы задаёте подобный вопрос. Ждёте без подобный ответ? Сами, опираясь на прочие обстоятельства.
Рузиля Хисматуллина Да....не первый... Потому что меня волнует этот вопрос....Где срыто НАСТОЯЩЕЕ "Я". Каковы ИСТИННЫЕ МОТИВЫ?
Все выбирают свою роль сами! И навязать её вам ни кто не может какими бы ни были окружающие вас обстоятельства! Возможно вы захотите оспорить моё предположение, но тогда просто подумайте о том - Что если вы чего-то действительно не хотите, то вы всегда сможете найти выход, что бы избежать данной ситуации!
Социум играет в нашей жизни большую роль, именно он предопределяет нашу судьбу