Психология
Только честно. Есть тут такие, кто любит японскую кухню? Я вот не пробовала и не буду. Гадость. Всё руками лепят....
Одного японца-туриста спросили - что понравилось в России, -дети! Дети???? Да - единственное у вас, что сделано не руками! Причем - чем, главное нравится!
Я там жил в детские годы, -приходилось есть, очень пресновато все... да мы и не особо и ели
Нето, что наши пельмени -ногами, как кубинские сигары.
попробуйте чукотскую кухню... Особенно пельмени. Там мясо всем стойбищем жуют для пельменей.
Я люблю только некоторые виды роллов. И не ем ничего сырого. Тем более у нас (.
Но мне понравилось не с первого раза.
Я ела, гадость отменная:)
Во многих кухнях делают руками салаты и холодные закуски, так что ужас не в этом =) Абсолютно честно, хотела бы попробовать, но только если в самой Японии =) Нашему общепиту в этом смысле не очень доверяю.
Вера Плетцер
И правильно делаешь! Если блюда сырого приготовления (как суши, например), то у них очень короткие сроки хранения. Как утверждают люди знающие, рыба должна храниться максимум 10 часов. Я не думаю, что с Дальнего Востока доставляют за такое время, а для хорошего суши именно дальневосточная рыба нужна. Может в Москве и есть дорогие рестораны, где выдержаны все условия хранения и приготовления, но в других городах - это вряд ли.
а мне нравится японская кухня: ролы, копченый угорь, королевские креветки в кляре, соевый соус-вкуснятина!
Китайскую очень люблю!!! неповторимо! Бесподобно!!
Ника Михайловская
Солидарна!
Элементарная Фобия
Я её тоже не буду. Намешают чего-то. Заправят чем-то... Думаю, что не полюблю...
А чем же вся еда делается, если не руками. :-)))
Элементарная Фобия
Наша потом термической обработке подвергается. А там, всё сырое...
честно - не люблю, может быть по-тому что не понимаю и не умею есть эту пищу. Мне ближе итальянская кухня, но НАША ЛУЧШЕ!!!!:))))))
Оч люблю рис в любом виде и рыбу, в том числе и сырую. но не нравится как они это готовят. как японские мастера, так и наши сушиисты (а между "одинаковыми" блюдами приготавления и тех и других пропасть огромна!) . предпочитаю готовить сам
Ника Михайловская
А кто же Вас научил, если и те, и другие не нравятся, если не секрет?
а если ушами попрбовать -может вкуснее будет.