Психология

Почему вы нелюбите необычных людей?

Мария Крыгина
На форумах мне неодгнократно приходилось наблюдать как реагирует сообщество на необычных людей. Не нужно лукавить - их, как правило изгоняют. Почему? Я думаю, что срабатывает какой-то инстинкт серой однородной массы: всё, что позволило себе высунуться, должно быть подвергнуто обструкции и подрезано до среднего уровня. Если хотите, можете думать, что это зависть.. .
Хотя я думаю, что из-за того, что такие необычные люди заставляют других чувствовать свою как бы неполноценность. Ага - а это и порождает зависть. То есть в основе механизма лежит оценочный фактор - кто лучше - я или он и жажада лидерства - если я не могу быть лучше его, значит пусть он станет хуже меня. А если вспомнить, что человек как живое существо получается в результате того, что какой-то один сперматозоид обладал наибольшими качествами лидера перед миллионом других, то и получается, что это чувство основано на инстинкте выживания.
Айзада Сабырбекова
Лучший ответ
Мария Крыгина спасибо большое за замечательный ответ
изначально для меня даже доминант обычный чел. . а далее. . как пойдет))
*** Машуля ***
Потому что необычность неприметна как ни странно. А не любят выпендреж преподаваемый как необычность.
Инна Гагнидзе
Лично Я люблю всех людей. И необычных тоже.
Не судите ...да не судимы будете
Люблю)
Мы их не любим за то, что они необычные. Выделяются из серой массы обычных, притягивают внимание.. . А ещё ненавидим за то, что большинство людей из тех, кто на них смотрит, с какого-то хрена думают, что они лучше нас. Это почему бы это? Потому что они необычные, что ли? Короче, необычные маздай. Вот.
Почему не любим? Обожаю Эйнштейна!
Мария Крыгина я тоже его люблю
Айзада Сабырбекова "Я так люблю тебя, когда ты далеко".. :)))
..обычных людей нет..
Tatsiana Kastsiushka
я люблю необычных людей.