Психология

Почему люди ненавидят необычных людей?

Страх - дитя невежества.
Aigera Tapieva
Лучший ответ
слишком громко сказано. ненависть слишком сильное чувство, чтоб люди им злоупотребляли. К странным людям люди относятся с настороженностью. - ну просто не знают что от них ожидать. Нормальная реакция.
Л*
Людмила ***
Так необычные люди сами мало когда любят окружающих, если человек одет не так или волосы другого цвета, ненавидеть его не будут.
А нечего выделяться из общей серой массы!
Loading........ Loading
Большинство всегда приспособленцы и их бесят маргиналы которые не подстроились.
Татьяна Кушнир
Потому что они их не понимают, а то что не понимают - боятся.
Анна Лебедева
зависть
Iryna Kit
Людмила *** херня - приехала соседка из монастыря, пенсионерка, дети живут на одном конце страны, муж на другом, есть внуки.. но она ударилась в религию, ей никто не нужен.. производит впечатление юродиевой... -да ей последняя собака в деревне завидовать не станет.
Это объяснить довольно просто ...в своем Отечестве Пророков нет...
ну что бы понятней было =Ваш знакомый как может быть гениальным ученым ..он же рос рядом с Вами и вдруг Гений ...одни будут смотреть с недоверием ..другие с завистью ..НО не тот ни другой не признает его Великим...
Екатерина Зубенко Особенно в России....
«В Писании слово „ненависть“ имеет разные оттенки значения. Оно может обозначать чувство сильной вражды, недоброжелательности, часто сопровождаемое злобой. Такая ненависть порой перерастает в непреодолимое желание причинить вред тому, на кого она направлена». Данное значение этого слова хорошо известно, по всему миру люди сталкиваются именно с такой ненавистью. Но далее в той энциклопедии объясняется: «Иногда под ненавистью подразумевается сильная неприязнь, однако без намерения причинить вред».
Это сильное отвращение, полное омерзение, но не злоба,
[...derzkaya Ciganocka...]
Большинство быдло и приспособленцы и их всегда будет бисить если ты выглядишь или ведеш по другому не как они, ведь они просто стадо баранов.
В основном только некоторых. Если в хорошем смысле необычный человек, то мне всё равно
Зависть