Психология

Почему одних людей неудачи способны сделать сильнее, а других, напротив - даже убивают?

Первые - управляют собой и своей жизнью, вторые - занимают позицию жертвы...
Елена Тарновская
Лучший ответ
Вторые патаму что без юмора относятся к неудачам.
не знаю. я ни слабее, ни сильнее.
Душа не подготовлена к страданиям.. себя любит слишком.
Таня Гайдучик
Неудачи. как вирусы. переболев становишься к определенному вирусу неуязвимым. а многие и от гриппа умирают.
[O
[...metiss O4Ka...]
Потому что у каждого свой предел прочности, видимо :)
Как ни жестоко звучит - слабые, неспособные к адаптации вымирают - это закон природы
Алла Цанцынгер
Жансулу Тулепова Приветик!
Естественный отбор, однако..)
у всех свой предел прочности. да, эта неудача сделает сильнее, а другая сломает. еще зависит от того, что человек вообще имеет в жизни - я имею виду близких и убеждения. если близких нет или степень близости не позволяет открыться и при этом для человека существует только видимый мир - сломаться легко.
Юлия Сидорова
Отношением к жизни:
Пессимист-хуже не будет. .
Оптимист-нет будет, нет будет...
Я благодарна своим врагам –
Умным и очень жестоким.
Тем, кто сказал: “Помоги себе сам”,
Бросив меня в дороге.

Я выбиралась со дна сама,
Бога молила, просила:
“Господи, Боже, дай мне ума,
Дерзости, смелости, силы”.

А выбираясь, училась всему
И становилась жёстче,
Думала, что никогда не прощу
Тех, кто в дороге бросил.

Но поняла и простила всех
Небывших вовремя рядом:
Если б не этот вражеский грех,
Я бы осталась слабой.
Zhuka Krasavitsa
мне говорят плакать надо- я улыбаюсь, предлагают грустить- не хочу.