Психология
Почему люди говорят : «Прощай», но все равно не уходят?
что-то не договорено осталось... что-то не доведено до той цели, к которой шел; вроде бы СЁ ЯСНО, ан нет, что -то осталоь - мечта, желание, невыговоренное слово, ..недопитый бокал
Хотят, чтобы их удержали... не дали уйти...
Может сгоряча скажут, а уйти сил нет. А может прощаются нутром, всей душой, рвут внутренние связи, решают для себя - все, а внешне остаются, но уже другими ...
Не ценят словА....
ждут когда простят :)
Твёрдое решение уйти ещё не приняли, а уже "ляпнули". Получается, что слова - не подтверждение действию, а просто трёп. Яркий, иногда действенный, но трёп.
Это страх перед принятием решения. Ведь сказать, что намерен что-то сделать, всегда проще, чем СДЕЛАТЬ ЭТО!
Потому что легче сказать "прощай", чем проститься понастоящему.
Проводят переоценку ценностей
болтуны)
Если человек хочет уйти, он говорит.
А если пускаетя в объяснения, он хочет, чтобы его убедили.
когда они говорят прощая они хоятт чтобы их остановили.. когда уходишь навсегда смысл прощаться?
Говорят «Прощай» одному, но «Привет» другому.
Чтобы создать потребность у партнёра стать лучше...
Потому что, по своей неосведомлённости у людей часто слова расходятся с деяниями..
Скорость слов мощнее, чем у действий.
на словах мы все горазды.. сказать могут а сделать нет...
А зачем уходить, они же извеняются
Страх потери кидает в крайности, надеясь что хоть это зацепит человека.
Задумается над всем, что у него на данный момент есть. И испугается.
P.s. Порой это всего лишь заблуждение