Жизнь тела коротка по сравнению с вечностью.. .
Но тело само по себе ещё жизнью не является! Жизнь это душа находящаяся внутри тела - это и есть личность.
Жизнь вечна просто мы себя со временными вещами отождествляем и думаем что умрём!
Но смерти нет - есть только смена тел вечной душой!
Смерть это потеря всего к чему мы сильно привязаны, сильнее всего мы привязаны к собственному телу.
Психология
жизнь коротка,это понятно; но по сравнению с чем?
Ты не задумывалась, что таких меньшинство.
По сравнению со смертью.
по сравнению с жизнью планеты и вселенной.
Жизнь коротка. . По сравнению с нашими амбициями и планами, счастьем, любовью и радостью) А вот по сравнению со страданиями, болезнями и горем - очень длинная.
Если честно - долго жить скучно. Эмоции теряют свою новизну, удивить нечем, приобретенная мудрость убивает счастье и детскую непосредственность. Разочарование, цинизм и смертная скука.. Лучше уж так, как есть))
По сравнению с жизнью души)))
вообще жизнь постоянна... коротка жизнь только одного отдельного человека.
По сравнению с существованием жизни вообще ...
не думаю что она для всех коротка. просто не надо жить по правилу"у меня есть план. я жду начала настоящей жизни"
по сравнению с тем, что каждый человек хочет успеть в этой жизни и какие ценности для него во главе (вечные ценности или напр. кому-то достаточно для счастья иметь красивую машину и жить ночными клубами) . Кому-то хватает дожить до 30ти и уже понять, что такое счастье и по каким законам живёт этот мир; успеть взять от жизни то, что захотел (например, добиться признания в чем-то) , у кого-то в раннем возрасте отбирается жизнь (потому что человек больше не нужен здесь, среди людей) . Жизни хватит тому, кто правильно воспользуется этим временем. Всё движется, изменяется и если б каждый жил вечно или лет 300, сошел бы сума.