Психология
Как думаете? в монастыри уходят счастливые или несчастные люди?
Надо же - сколько ответов, столько мнений! а что самое интересное - правы абсолютно все. , ибо действиетльно, у каждого, отрешающегося от мирскОй жизни человека есть своя на это причина....
Да конечно несчастные, какой там ответ, обретение... плохо человеку...
Готовые посвятить свою жизнь служению Богу.
зрелые духовно
В монастыри ДОБРОВОЛЬНО уходят РАЗНЫЕ люди - и "счастливые", и несчастные, но не способные реализовать себя в обычной, МИРСКОЙ жизни...
разные есть, но главное чтобы хотели посвятить жизнь молитвам и постам, служению церкви.
уходят те, кто хочет обрести себя.
В монастырь уходят люди понявшие, что в этом мире изменить нечего нельзя и своими молитвами пытаются хоть как то что то изменить.
Уходят от жизненных проблем.
Я не уверена, но, мне кажется, что лишь избранные, духовно просветленные люди, изначально осознанно уходят из мирской жизни в монастыри. Остальные бегут туда от горя и отчаяния, не понимая, как жить дальше, с единственной надеждой на Бога. И только по истечении определенного времени обретают покой и находят себя в служении Господу.
Те, кто не может найти ответы в мирской жизни
Те, кому плохо.
Мм.. . те, кому плохо, кто несчастен и кто уходит от жизненных проблем - в монастырь не берут. В монастырь уходят умные люди, понявшие всю бессмыслицу мирского существования и готовые эволюционировать дальше - в богосущество.
Те, кто не может вписаться в наш жестокий мир
глупые, т. к. тот кто знает Бога, а не только верит в него, не будет бежать от мира боясь быть запачканным и задавленным им. монастыри - это не вид веры, а вид ЖЕСТА.
думаю в монастырь уходят чтобы получить ответ
несчастные...
мудрые
одинокие