Психология

Кто в Вашем понимании... ДРУГ (ПОДРУГА)?

СОТЫЙ (Джозеф Редьярд Киплинг)

Бывает друг, сказал Соломон,
Который больше, чем брат.
Но прежде, чем встретится в жизни он,
Ты ошибешься стократ.
Девяносто девять в твоей душе
Узрят лишь собственный грех.
И только сотый рядом с тобой
Встанет — один против всех.

Ни обольщением, ни мольбой
Друга не приобрести;
Девяносто девять пойдут за тобой,
Покуда им по пути,
Пока им светит слава твоя,
Твоя удача влечет.
И только сотый тебя спасти
Бросится в водоворот.

И будут для друга настежь всегда
Твой кошелек и дом,
И можно ему сказать без труда,
О чем говорят с трудом.
Девяносто девять станут темнить,
Гадая о барыше,
И только сотый скажет, как есть,
Что у него на душе.

Вы оба знаете, как порой
Слепая верность нужна;
И друг встает за тебя горой,
Не спрашивая, чья вина.
Девяносто девять, заслыша гром,
В кусты убечь норовят.
И только сотый пойдет с тобой
На виселицу и в а
Ла
Лана
Лучший ответ
У меня одна подружка- Наташка, в ней все мое понимание подружки ))
"Друг - в беде не бросит, лишнего не спросит... " Между друзьями долно быть, перво-наперво. пресловутое взаимопонимание и жертвенность, как и в любви.
В моем понимании этих терминов больше нет.
Друг - это человек, который веселится вместе со мной, поддерживает, когда мне плохо, и радуется, когда у меня всё получается.
Я*
Яно4Ка ***
Тот, кто тебя ПОНИМАЕТ, как никто другой.. . ну и в трудную минуту, конечно, поможет.. . Хотя не стоит злоупотреблять его преданностью, он тоже человек...
Женя Каретина
Друг — это тот, кто:
1) обладают хорошими качествами;
2) придерживаются высоких норм;
3) оказывают на тебя положительное влияние;
4) разделяет твои ценности.
Могу я вас спросить, откуда у людей есть чувство дружбы и можем ли мы стать друзьями Бога?
Людмила Черендина Я Вам отвечу здесь. Не осмелюсь спорить с Вашими доводами. А в отношении вопроса могу сказать так. Я не вижу причин не стать другом Богу, но лишь с одной оговоркой... кто из вас без греха, пусть первый кинет в меня камень... получается, что стать другом я могу лишь в том случае, если смогу кинуть в него камень. Увы, это невозможно для меня и всех нас, по определению. На Ваш вопрос о дружбе между людьми отвечу выдержкой " Может быть, поэтому я пишу о судьбе собаки, о ее верности, чести и преданности. ..Ни одна собака в мире не считает обыкновенную преданность чем-то необычным. Но люди придумали превозносить это чувство собаки как подвиг только потому, что не все они и не так уж часто обладают преданностью другу и верностью долгу настолько, чтобы это было корнем жизни, естественной основой самого существа, когда благородство души – само собой разумеющееся состояние. ..Вот так и среди нас, человеков: есть скромные люди с чистым сердцем, "незаметные" и "маленькие", но с огромной душо
Тот, кто может понять, кто принимает такой, какая я есть...
Nika *)